Капиталка двигателя 1,8 моновпрыск Есть ли мастера в Москве и области, которые этим занимаются

Nursultan5

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Moscow
Авто
VW Passat B3 1,8 1990
Всем привет!
Не знаю куда обратиться, поэтому решил попробовать счастья тут...
У меня пассат б3 1.8 моновпрыск. Двигатель жрет масло безбожно. Компрессия около 6-8 на всех цилиндрах. Как я понял, двигатель нужно капиталить.
Есть ли мастера в Москве и области, которые этим занимаются и какая средняя цена всего этого?

Заранее спасибо!
 
про мастеров не скажу, делаю сам, но о ценах примерно могу:
поршневая ремонтная комплектом 9т.р.
расточка 8т.р.
мелочека (прокладочки, вкладыши, втулочки, резиночки, метизы) 16т.р.
ну работы на 15-25т.р. в зависимости от жадности..
 
Итого ремонт, дороже машины выйдет
 
AmigoCNC написал(а):
про мастеров не скажу, делаю сам, но о ценах примерно могу:
поршневая ремонтная комплектом 9т.р.
расточка 8т.р.
мелочека (прокладочки, вкладыши, втулочки, резиночки, метизы) 16т.р.
ну работы на 15-25т.р. в зависимости от жадности..

Можно спастись только поршневыми?
Или и расточка и мелочевка тоже обязательна при замене поршней?
 
Можно спастись только поршневыми?
Или и расточка и мелочевка тоже обязательна при замене поршней?
Если поршня не поведенные,под них можно гильзануть.
 
Nursultan5 написал(а):
Можно спастись только поршневыми?
Или и расточка и мелочевка тоже обязательна при замене поршней?

Многолетняя статистика говорит, что у тебя будет ПОЛНАЯ ПРОГРАММА!
+кап. ремонт ГБЦ

Ты попытайся понять, что в цилиндрах на стенках нет хона (микрорельеф поверхности), что износ неравномерный: элипс, конус во всех цилиндрах разный, как правило в 3-ем больше всего...
 
Пока не разберёшь и не промеришь,разговаривать не о чем.Если есть огромное желание,то вытащить поршни и промерить блок можно и во дворе.Ну а если просто хотелка,то сложно что-то посоветовать.
 
Тоже заметил когда ГБЦ была снята,1 чуть,2 больше,3 ещё больше,ну и на 4 цилиндре больше всего выработка.
 
Масло не жрёт вообще, а вот маслёнка на горячую стала ахтунг орать на оборотах 1500-2000.
Обойдётся вкладышами +колечками или заблокировать датчик и потом бросить этот металлолом в том месте где сдохнет?
 
Волгоградец написал(а):
Масло не жрёт вообще, а вот маслёнка на горячую стала ахтунг орать на оборотах 1500-2000...

Это у автора или у тебя ? валим всё в одну яму ?
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

Мотор RP или ABS?
 
Волгоградец написал(а):
Не, это моё, не плодить же темы :rtfm:

Может и мне о своём тут соплю пустить для разнообразия и ещё пяток человек подтянуть.Глядишь и автор пропадёт.
Хотя тема для оперативки,не более.И ответ автору краткий:--!есть ".
 
Извините за название темы.

Мотор, скорее всего, RP(1,8 моновпрыск 90 лошадей)
 
RP


В сервисе мне грят проще купить какой-нить другой и поставить, тип дешевле...
 
все моторы этих серий капиталятся одинаково.. даже бОльшая часть расходников совпадает, я имею ввиду, прокладки и сальники, болты..

на разборе вы опять купите кота в мешке.. максимум с парой месяцев гарантии..

лучше, пока родной мотор хоть как то ездит, купить донора и не спеша его перебрать.. времени убьете день на разборку с отмывкой, расточка, день на сборку, день поставить..
если хоть начальные навыки есть, то сами сделаете.. двигло на уровне жигулей..
можете не спешить, вы дольше запчасти ждать будете..
 
Сам я ничего не умею. От слова вообще. Пытался поменять зеркало, в итоге на скотч налепил. Поэтому и обратился сюда в поисках лучшего варианта
 
Машину только купил,за сколько,по каким соображениям ?
 
Nursultan5 написал(а):
Сам я ничего не умею. От слова вообще. 

не ту машину ты купил, чувак.. ох, не ту.. :wall:

с уставшим двиглом 30-летней давности, и руками из жопы, ты спонсор сервисов надолго..
 
Назад
Сверху Снизу