Подскажите код краски тёмная олива-металлик под лаком VW Passat B3

  • Автор темы Фил-2000
  • Дата начала
  • Ответы 17
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3
Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
38 700
Реакции
7 334
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Други, подскажите, наверняка кто-нибудь знает. Наклейка нигде за 20 с лихом лет не сохранилась, но этот цвет был очень частым для Б3 пассатов, наверняка все его видели не раз, а может, кто и правильные буквоциферки кода краски знает, это темно-оливковый металлик, похоже, что основа и сверху лак.
Ну вот такая, как на фото (взял из сети, поэтому, если кто случайно в ней свою узнает, очень извиняюсь за копирайт):

443359edc329.jpg


Подскажите, плиз!
 
Это аборт по телефону какой-то.
У ВАГа туева хуча оттенков, соответственно разные коды.
И не факт, что твой не перекрашивался, и что краска не выцвела и т.д.
Тебе скорее по факту подбирать надо, а не по коду.
 
ignat написал(а):
У ВАГа туева хуча оттенков, соответственно разные коды.
И не факт, что твой не перекрашивался, и что краска не выцвела и т.д.
Тебе скорее по факту подбирать надо, а не по коду.

Мне, откровенно говоря, всё равно, сосед попросил узнать - я пытаюсь. Выцвело - не выцвело, пусть сам думает, что делать.
Машина 100% не перекрашивалась, потому что я знаю того, у кого он ее брал, и историю ее боле-мене представляю.
А насчет туевой хучи оттенков, именно этой тёмной оливы, тоже сильно сомневаюсь, сколько таких Б3-х видел - все одинаковые, это такой очень характерный цвет у них был, и именно у Б3-х, на Б4-е он не перешел уже, по крайней мере, массово. Я не помню, чтобы я Б4-е в таком цвете видел.
Фото не очень удачное, согласен, но цвет все равно фотой не передать, так, общее представление.
 
На фото он вообще какой-то сине-чёрный.

ПС:У меня было 2 пассата. С виду одинаковые, а поставишь рядом - разные! Коды красок соответственно тоже разные.
С ауди такая же картина была.
А купили по коду краски у ОД баллончик, так он вообще темнее оказался. Хотя машина не перекрашивалась и не выгоревшая была.

Да пусть сосед подъедет к колористам, и они подберут ему краску. Он же красить будет? Или код в багажник наклеивать?
 
ignat написал(а):
Да пусть сосед подъедет к колористам, и они подберут ему краску. Он же красить будет? Или код в багажник наклеивать?

Не поедет. В Звенигороде он. Верней, в деревне неподалёку Там таких нету, кто краску подбирает. А дальше Звенигорода он не ездит.
Ему чутка где-то подкрасить надо.
 
Фил-2000 написал(а):

Ну оторви ему крышку лючка бензобака, да сам подъедь к колористам. Проще будет.
 
Не отдаёт.... :)
 
А если по вин распечатку посмотреть? там же и код краски указан в расшифровке.
 
L94E Oakgrün например


tn_IMG_6988.JPG



Oak-Green-L94E-Genuine-VW-Touch-Up-Paint-Volkswagen-Touch-Up-Paint-161286759416.jpg
 
Дъмитръ написал(а):
А если по вин распечатку посмотреть? там же и код краски указан в расшифровке.

Заезжал к дилеру, в Немецкий дом, что под Русаковской эстакадой, когда то, лет 6 назад, на мой пассат 94-го года они по ВИНу пробивали и код сказали. А сейчас ткнулись - говорят, на его 92-й нет данных, оч старый.
Онлайн ВИН-расшифровщика не осталось ни одного живого, я, по крайней мере, таких не нашел.
 
ten70 написал(а):
L94E Oakgrün например

Спасибо! Похоже, хотя, естественно, по фоте не угадаешь..
Кста, под эту краску есть аналог Мотиповский аэрозольный, для мелкого ремонта, номер Motip 53580, только хрен найти его так просто...
А что за странный глюк такой: ни "спасибо" вам нажать, ни процитировать (кнопки соответствующие на вашем посте отсутствуют, в отличие от остальных. Цитату вручную делал)?
 
Картинка большая, на экран не помещается по ширине.

Это единственный зеленый цвет, поэтому ошибки не может быть.
 
ten70 написал(а):
Это единственный зеленый цвет, поэтому ошибки не может быть.

Вот и я Игнату то же пытался втолковать, только пофиг ему, у него всегда на всё своё мнение особое... :)
А это, я так понимаю, сайт такой, WV parts international, и заказать на нём можно что ли?
 
К официалам идешь и по номеру заказываешь краску.
L 094 E02

Так же они могут и спрей в балоне подобрать.
 
Ждём результатов подкраски.
 
Фил-2000 написал(а):
Вот и я Игнату то же пытался втолковать, только пофиг ему, у него всегда на всё своё мнение особое...  :)

Вот когда окажется краска в фольквагеновском баллончике немного другого цвета, то и у тебя тоже появится своё особое мнение. :)
И вспомнишь потом мой совет намешать краску у колористов.
 
ignat написал(а):
Вот когда окажется краска в фольквагеновском баллончике немного другого цвета, то и у тебя тоже появится своё особое мнение. :)
И вспомнишь потом мой совет намешать краску у колористов.

Может, и появится. А может - и нет, отдам соседу, пусть он парится. :) Нашел такой наборчик в интернет-магазине прям рядом с работой, под заказ за 500 руб. Позвонил соседу, вроде бы ему 500 рупий за эксперимент не жалко.
 
WRH2E написал(а):
Ждём результатов подкраски.

12-14 дней заказ, потом сколько сосед телиться будет, не знаю, но как только - так сразу!.. :)
 
Назад
Сверху Снизу