Потерял посдений ключ от зажигания и от дверей Есть ли способ восстановить???

  • Автор темы HellDog
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры 13К

HellDog

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
None
Короче, пипец, потерял ключ от зажигания.... в салон то попасть можно, умельцы помогут. :) А вот как быть с зажиганием??? Готов выслушать любые советы и соболезнования :)
 
Т.е. терял ключи по-очереди, но дубликатов не делал... :D

Я бы сделал так (для Пассата и Ауди):

- покупаешь болванку для ключа,
- снимаешь замок багажника (задней двери),
- вытаскиваешь ключевую вставку (она вынимается без ключа), не растерять и не перепутать сухари
- дальше по-очереди пропиливаешь болванку ключа так, чтобы сухари занимали правильное положение.

По слухам есть более экзотические варианты: но номеру ключа или по WIN заказываешь ключ в фирменном центре.
 
На разборках можно купить набор лечинок и ключи к ним (около 50$)
Временно можно свернуть голову замку и заводить отверткой (так расказывают) сам никогда неделал так.
На класике снимал разьем и перемыкал его проводочками.
 
Если временно, то
- можно попытаться вытащить замок зажигания (сверлить отверстие) и поворачивать контактную группу отверткой. Но если руль покрутил и он заблокировался, то замок без ключа не вытащить, руль не повернуть.
- ещё быстрее выдернуть снизу разъем контактной группы, вставить в него запасную контактную группу, поворачивать отверткой. Но потом руль крутить нельзя - заблокируется!

 
Покупай новые или б\у личинки от замков,вариант с замком багажника ничего не даст потому что при открывании багажника работает первая часть ключа,при двери первая и вторая,а на замке зажигания все три(то есть все бороздки)
 
Ага, руль я не крутил. Обнадеживает....
Зажигание уже давно вынесено на отдельную кнопку в салоне, т.е. не поворотом и удержанием ключа, а поворот ключа во второе положение, а дальше жмешь кнопку...
Вариант с личинками, наиболее приемлим, ИМХО...
Всем СПАСИБО!!! А то совсем в отчайние впал...
 
Я бы посоветовал бы тебе купить б/у замок зажигания с ключём и по этому ключу перебрать лечинки остальных замков, они должны быть западлецо с цилиндриком или как там его правильно назвать незнаю. А в замках используються все запилы ключей а не по каким то там группам.
 
xoxol написал(а):
при открывании багажника работает первая часть ключа,при двери первая и вторая,а на замке зажигания все три(то есть все бороздки)

Не совсем. В замке багажника используются все личинки. Их там штук 7 или 8. Я эти замки на 2-х машинах перебрал.

Не уверен, можно ли вытащить личинки из ручек и из замка зажигания без родного ключа.

А выточить новый ключик во много раз проще и дешевле, чем менять личинки по всей машине. Но ведь мы простых путей не ищем... :love:
 
а я бы просто вставку вынул из замка зажигания

а про багажник..
отверткой открывается легким поворотом в замке..
но правда наверняка знаю только про гольф2

а вставка в замок 160 рублей стоит
 
Из замка зажигания не знаю можно ли вытащить без ключа или нет, а на ручках можно но только они повысыпаються от туда, может и Замок зажигания также получиться, по идее принцип один и тотже
 
А у меня вот личинку замка багажника заело намертво. Т.е. ключ-то вставить можно, а провернуть никак. Снимал, разбирал полностью, отмачивал WD-40, но бестолку. А потом подумал - а зачем оно вообще надо? У меня он в положении, когда при запертом центральном замке багажник не откроешь. И для злоумышленника лишние проблемы :)
 
Если есть иммобилайзер- то даже имея копию ключа не завести.
 
Вот проблему наши.....
У меня на районе любой наркоман за 5 минут не только двери откроет, а ещё и заведет без проблем и даже обшивку не попортит, чтоб товарный вид не испортился...:)
 
Sergey_S написал(а):
А у меня вот личинку замка багажника заело намертво. Т.е. ключ-то вставить можно, а провернуть никак. Снимал, разбирал полностью, отмачивал WD-40, но бестолку.

У меня была полностью аналогичная ситуация.

Личинку не надо поворачивать. И промыть её внутри замка невозможно.
Надо её просто вытащить наружу вместе со вставленным ключом. Потом вытащить все сухари и пружинки. Не перепутать порядок.
А уж затем всё промыть. Работает идеально уже два года.

А насчет надо или не надо закрывать на ключ - есть масса историй "разводки" водителей на дороге. Я всегда закрываю на ключ, если в багажнике лежит что-то ценное.
 
Назад
Сверху Снизу