Плавает ХХ 1,8 ADZ Пассат Б3 1,8 ADZ

  • Автор темы Николай2502
  • Дата начала
  • Ответы 16
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Николай2502

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
1
Город
Беларусь, Минск
Авто
Golf 3 1.8 ADZ 1994
Начал плавать ХХ. Как только запускаешь движок, то через секунд 10-15 начинает плавать ХХ в пределах 400 - 2000 и глохнет (не всегда) это было вчера, а сегодня завел и движок держит около 2000 обротов, но если чуть-чуть нажать (пальцем) на дроссель, то обороты падают, троит и глохнет. Прозвонил форсунку и ДТВВ - норма, ДТОЖ - норма, снял ДПДЗ - дорожки в норме. Месяца три назад менял РХХ, ставил новый, недорогой. Неужели опять он ахнулся или что другое?
 
Сделайте диагностику для того, чтобы хотя бы явные проблеммы увидеть. На ADZ вполне достойная диагностика. А потом уже механику смотрите (УОЗ и т.д.). Я думаю, что в ЭБУ уже ошибки висят
 
Нескромный вопрос, а где фишка?
 
Может пора книжку прочитать ?
 
Зачем тратить время на поиск информации если кто-то ее до тебя уже нашел? Неужели этому "кто-то" так трудно написАть? Зачем нужна такая фи..ня типа "я у лаптях быу и ты хади". :wall:
 
А если тебе лень прочитать книгу,то ты не только без лаптей будешь ходить,но и с голой жопой пока ждёшь халявы.
 
Если меня 100 раз спрашивают одно и тоже, не читая уже 100 ответов, то на 101 раз я молчу. А может и раньше.
Зазор в РХХ проверь. Похоже концевик КСХХ не размыкается или просто сдох.

По ADZ тема есть.
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=28102
 
Николай2502 написал(а):
наверное так и придется :( ох и стОит же он...

Зачем метод тыка использовать? Делать диагностику в первую очередь, мозги дают нормальные коды
 
наверное так и придется  sad.gif ох и стОит же он...

Попробуй с кем-нибудь поменяться,6 контактный конечно реже попадается,можешь взять с разборки,но тут как повезет(может 1 месяц отработать,может и 10 лет).
 
У меня 6 контактных 3 штуки лежат, а там надо 4 контактный. Короче, проблема решена! Сегодня поставил полностью рабочий моник от другого авто - ничего не поменялось. Полез в трамплер, а там... бегунок болтается на валу как х.. в проруби и датчик холла сгнивший. Поставил другой трамплер - заработала как новая.
 
У меня 6 контактных 3 штуки лежат, а там надо 4 контактный.
Надо сразу писать,что 4 конт. или менять подпись двигателя.Так как 4 конт. идёт на RP и ABS, a на ADZ стоит 6 конт.Похоже ты сам ещё не знаешь свой авто :punish:
 
kalifornia написал(а):
...Похоже ты сам ещё не знаешь свой авто :punish:
Откуда он будет знать при его подходе
Николай2502 написал(а):
Зачем тратить время на поиск информации если кто-то ее до тебя уже нашел? Неужели этому "кто-то" так трудно написАть? Зачем нужна такая фи..ня типа "я у лаптях быу и ты хади". :wall:
Вот так иходит,мудями трясёт.
 
Кстати, фишка для компа отсутствует.
 
Её отрезали для снижения массы машины ?
 
Не знаю. Стоять она должна возле рычага переключения передач, под пластиком - там ничего нет. Или я не ту книгу читал? А по поводу двс, так тут ADZ, а не ABS. По одной фишке судить как-то странно...
 
Назад
Сверху Снизу