замена опор передних стоек пассат б3 уйдут ли углы развала-схождения из-за новых пружин?

olegwalkman

Постоянный участник
Сообщения
43
Реакции
0
Город
беларусь,лида
Авто
vw passat 1.8 mono-motronik ABS 1992
Доброго времени суток всем.сегодня на работе был спор насчёт замены передних пружин.я собираюсь ставить новые передние пружины путём снятия стоек вместе с поворотным кулаком,чтобы не сбить углы развала,откручивая два болта,которые крепят стойку к кулаку...знакомый утверждает,что из-за новых пружин углы развала всё равно уйдут.так ли это?спасибо!
 
уйдут
 
Геометрия автору в помощь !!! Полюби её !!!
 
olegwalkman написал(а):
ставить новые передние пружины путём снятия стоек вместе с поворотным кулаком,знакомый утверждает,что из-за новых пружин углы развала всё равно уйдут.так ли это?спасибо!

если снимать в сборе с кулаком при замене пружины - уйдут незначительно . делал так мульен раз с рекомендацией сделать сход-развал, многие забивали, резину не жрало, авто ехал ровно .
 
olegwalkman написал(а):
откручивая два болта,которые крепят стойку к кулаку...знакомый утверждает,что из-за новых пружин углы развала всё равно уйдут.так ли это?спасибо!

Если кулаке отв. не овальные, то развальщики отдыхают.
 
Вов,если ты говоришь про человечий кулак,то ему и сход,и развал безразличны.
 
mve написал(а):
Если кулаке отв. не овальные, то развальщики отдыхают.

в кулаке круглые, овальные отверстия в стойке 12,5*13,5 мм...
 
зачистить и очертить места крепления болтов . и поставить на те же места . бензин ,кордщетка, быстросохнущая яркая краска
 
Да не хочет автор откручивать стойки от кулаков !!! Он так завернул своё предложение деепричастным оборотом,что надо стакан накатить чтобы сразу понять.
 
это как снять стойку с кулаком,путем откручивания двух болтов которыми она крепится к кулаку :oops: а так то углы и так уйдут как не старайся так как старые пружины просажены,после замены на новые машина приподнимется
 
Separatist написал(а):
: а так то углы и так уйдут как не старайся так как старые пружины просажены,после замены на новые машина приподнимется

а что прикажите делать если вес водителя 50 кг и переднего пассажира 50 кг , а другого 150 кг + 150 кг, развал под вес делать ??? :)
 
Назад
Сверху Снизу