VW Polo 3 1,3 двигатель ADX не работает датчик топлива

  • Автор темы babashkin
  • Дата начала
  • Ответы 9
  • Просмотры
  • Теги
    vw polo 3

babashkin

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
0
Город
Гороховец
Авто
VW Polo 3 1.3 ADX 1995
Ребят всем привет купил я машинку жене поло мк3 хетч 5 дверей двигатель 1,3 adx но это не суть не работает на приборной панели ДУТ полез в бак думаю проблема там а там стоит уже бензонасос с колбой от какого то Таза, ну и суть в том что из бензонасоса выходит 4 провода 2 из них питание БН подключены а еще 2 нет соответственно, вот и вопрос какой из них должен к какомы быть подсоединен??? И можно ли как нибудь проверить работоспособность самого ДУТ на приборной панели, знаю на Тазах можно те 2 провода что идут на фишке БН замкнуть проводом и стрелка на приборке подскакивает если все работает тут так получится или нет??? Всем заранее большое спасибо
 
В бак идут два провода питания БН и два на датчик. Попробуй два неподключенных друг на друга (через предохранитель). Только подальше от паров бензина.
 
Автор !!!
Не сочти за труд,скачай книгу и учись читать схемы !!! Если ты это не сможешь освоить,разминай лопатник и забудь анекдоты про блондинок.
Случ-чего пиши письма.Чем смогу,помогу.
 
Corporation написал(а):
В бак идут два провода питания БН и два на датчик. Попробуй два неподключенных друг на друга (через предохранитель). Только подальше от паров бензина.

Пробывал я эти 2 провода замкнуть между собой, тишина стрелка молчит, может там еще реле какое или пред?
 
babashkin написал(а):
...может там еще реле какое или пред?

Ты как упрямый парнокопытный ещё не скачал книгу и не посмотрел схему ?
 
скачал но все ж до конца вроде не разберусь помогите вот фото

80f12b19afd1.jpg
 
С разъёма модуля БН от ноги № 3 провод идёт на разъём БРП под буквой М/нога 3.Далее перекоммутировано на ногу 12 разъёма U1,от которого уходит в приборку на указатель топлива.
С разъёма модуля БН от ноги № 2 провод идёт на разъём БРП под буквой М/нога 5.Далее -перекоммутация на G1/5.От туда идёт провод в узел жгута,от которого дальше идёт провод и где-то соединяется с корпусом (см документацию).
Под подозрение в первую очередь попадает узел в жгуте.Далее по схеме.
 
Это так то все понятно но как мне это соединить с вазовским поплавком в баке? Понятно что оттуда выходит 2 провода и их надо подцепить на те провода что в фишке БН но пробывал я и так и так стрелка на нуле :unknw:
 
Поплавок что вазовский, что ваговский - потенциометр. Имеет два контакта, сопротивление между которыми меняется в зависимости от полжения лапки. Стрелка должна реагировать на перемыкание проводов в баке. Если не реагирует - прозванивай цепи. Может реально земля отпала от приборки под торпедо?
 
Тоесть по идее один провод идет на стрелку второй на массу правильно я понимаю??? если нет то поправьте, и если я их замыкаю между собой ничего не происходит то надо взять провод со стрелки и приложить на массу тогда стрелка должна начать подниматься так или нет???
 
Назад
Сверху Снизу