Самогонный аппарат от и до

  • Автор темы Aнoним
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
Aнoним

Aнoним

Профессиональный советчик
Сообщения
945
Реакции
12
Город
Moscow
Авто
Skoda octavia
Давайте обсудим нюансы аспекты и прочее :LOL:
Я в этом деле новичок, но очень хочется попробовать, мысли были взять пивную кегу или кастрюлю из нержи и сделать с нее перегонный куб, ну а далее вроде все просто, змеевик в бочку и готово.

В общем коллеги делимся мнениями, опытом, знаниями, рецептами :rolleyes:
 
У меня отец советскую скороварку под это дело использовал.
 
Kelman написал(а):
У меня отец советскую скороварку под это дело использовал.

Думал об этом, но мне кажется целесообразне использовать перегонеый куб большего объема изходя из того что брагу собираюсь делать в бочке-бадье пластиковой 30л.
Чтоб за раз залил и перегнал, смотрел конструкции, многие делают куб с электрическим тэном.
Меня интересуют советы практиков, теорию мы знаем все))
 
www.doctorguber.ru/forum/
у коллеги отец на этом форуме завсегдатай да и вообще в авторитете :) Так как он сыну подгоняет иногда этого дела через край, периодически и нам перепадает. Помимо самодельных сыров пробовал самогон из гречи, самогон настоянный в дубовой бочке, вещь! Это помимо традиционных. Если будут вопросы- могу разузнать чего-как, только скорость общения не гарантирую, ибо передаточных звеньев многовато...
 
благодарю, читаю :hat:
 
OMAR написал(а):
у коллеги отец на этом форуме завсегдатай да и вообще в авторитете :)  Так как он сыну подгоняет иногда этого дела через край, периодически и нам перепадает. Помимо самодельных сыров пробовал самогон из гречи, самогон настоянный в дубовой бочке, вещь! Это помимо традиционных. Если будут вопросы- могу разузнать чего-как, только скорость общения не гарантирую, ибо передаточных звеньев многовато...

Интересная ссылочка. Честно говоря давно хотел попробовать сам приготовить что нибудь для души... :drinks:

А так получается скрытый опрос латентных алкоголиков. :LOL: :LOL: :LOL: :hat:
 
у меня из старого бидона для доильного аппарата!!!
и обычно как нагоню,то настаиваю ровно 10 дней на заварке и корице, получается почти коньяк :LOL:
 
в детстве помню мамка самогон гнала, пол района покупали. вот это был напиток!
 
Неужели так часто потребляете, что не можете позволить себе купить хороший напиток?
Или это так, как говориться, с жиру?

У меня отцовский аппарат валяется на даче. Пользовались им во времена Горбачёва. А сейчас смысла не вижу. Алкоголя море любого. Бутылка виски около тыщи. Захотел - пошёл купил. Не, конечно если каждый день потреблять, тогда смысл есть....
 
У меня магазинный аппарат. Мы его с друзьями в складчину купили. Чего не хватает в нем, так это сухопарника. Но можно сделать самому. А так приходится несколько раз перегонять и фильтровать. Но зато конечный продукт очень хорош. А рецепты и способы можно найти в интернете. Там этого как грязи.
 
лежит в сарае древний в наследство от отца достался, змеевик 4 витка Ф-200, трубка 16 мм нерж, бак охладительный 30 л нерж, фляга алюминий и дырявая крышка для фляги в которую хвост змеевика вставляется. перед процессом все стыки щели во фляге замазываются хлебным мякишем. если правильно забадяжено -6 кг сахара, 0,5 кг хороших дрожжей, правильное тепло, то получается 6 литров исключительно чистого и экологичного продукта 43-45 оборотов. когда то даже коньяк самодельный делал, ждать только долго -28-30 дней, слюной зальешся :)
 
Назад
Сверху Снизу