Уголок начинающего вейпера Делимся опытом

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 198
  • Просмотры 43К
michael_home написал(а):
Боюсь, что "самосад" - это как "самогон", в том смысле, что не государство тебя этой махоркой, например, в солдатском пайке обеспечивает, а "сам" и в "саду". :)
В нашей полосе гарантированно вызревает только махорка, а с табаком - как с помидорами (такие же пасленовые), с рассадой и в теплицах. :)
Поэтому и называли махорку деревенским табаком.
:hat:

Не знаю, Миш, не скажу ничего, в детстве то было, а потом я в эти вопросы как то и не погружался, ни к чему было... :unknw:
А махорка, она цветёт? Такими, довольно крупными белыми цветками? И пахнет одуряюще по ночам?..
 
Фил-2000 написал(а):
А махорка, она цветет?

:LOL:
Судя по твоим же детским воспоминаниям, у деда твоего была именно махорка. Она и вкуснее, сильнее пахнет и крепче табака (и никотина больше). :)
У тебя же есть интернет:
https://agrostory.com/info-centre/knowledge...rkoy-i-tabakom/
http://ktokurit.ru/tabak/otlichiya-mahorki-ot-tabaka.html

Можешь по биологическим признакам - "nicotiana rustica" тебе в помощь: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B...%80%D0%BA%D0%B0
:hat:
 
Табаку чтоль посеять, у меня тут вроде юХ, вызреть должен :)
 
А тебя не привлекут за... за... табаковарение, вот! :LOL: Это же как самогонка, только табак! :lol2:
 
Off
Dima012 написал(а):
А тебя не привлекут за... за...

Накаркаешь. :superstition: И так с 1986 никто мак на участке не сажает, даже разрешенный... B)
А среди пасленовых и белена, и дурман имеется... И будующее в этом направлении видится как в Америке, где ты и картошку (тоже ведь пасленовая) для еды посадить на участке права не имеешь. ;)
Но я верю, что санкции нас спасут (от такого будующего). :yes:
 
michael_home написал(а):
Накаркаешь.  :superstition:  И так с 1986 никто мак на участке не сажает, даже разрешенный...  B)

В прошлом году в магазине где семена там саженцы всякие продают увидел на витрине несколько сортов мака o_O Спрашиваю мол как так, ведь нельзя сажать. Так они мне говорят что без проблем дадут сертификаты, что всё с ним хорошо и проблем не будет ни каких, сертификаты согласованы с наркоконтролем.
Мне разумеется он без надобности, но теоретически кто-то может под прикрытием такого сертификата и опиумный выращивать. :unknw:
 
Dima012 написал(а):
А тебя не привлекут за... за... табаковарение, вот! :LOL: Это же как самогонка, только табак! :lol2:

И самогон и табак можно и производить и использовать для личного потребления сколько угодно :rtfm: Торговля этими продуктами является лицензированным видом деятельности, а "товар" подакцизный. :hat:
 
:santa: Пора начинать вэйпы и айкосы выращивать! Их ещё и продавать можно :) :) :)
 
В субботу сдох мой первый девайс (pluscig v10) B) В общем хватило на 1,5 месяца... Сгорела плата контроллера... Но на этом приключения не закончились. Т.к. аналог курить уже не хоцца, а девайса запасного нет, раскопал недалеко от дома которку, где приобрел "замечательный" девайс Russian Fit ARM В общем после 4-5 стиков на нем наполовину провалился внутрь нагреватель... Смотался второй раз, заменили... на втором нагреватель так же провалился... Третий брать не стал, вернул деньги... :wall: :wall: :wall:
 
Вот и я об чём, либо кури нормальный табак, либо брось нафиг это занятие совсем. :hat:
А то дожились, выйти покурить некуда, кругом вонючие туманы :sick:

:LOL: :LOL: :LOL:
 
michael_home написал(а):
:oops:
Ты именно аналог и куришь, хоть с батарейками и с глицерином. Почитай:
https://pccf.ru/blog/sravnitelnye-issledova...ya-tabaka-iqos/
;)

Миш, так я и не спорю, что это гораздо ближе к аналогу, нежели жидкостные системы :) Тем не менее, это уже не аналог...
Кстати, в статье идет сравнение со стиками "парламент", коих уже нет в свободной продаже. Стики "хитс" имеют схожую структуру, но несколько отличное содержание. В т.ч. в отличии от своих предшественников не вызывают аллергическую реакцию у многих юзеров...
 
Волгоградец написал(а):
Вот и я об чём, либо кури нормальный табак, либо брось нафиг это занятие совсем. :hat:
А то дожились, выйти покурить некуда, кругом вонючие туманы :sick:

:LOL: :LOL: :LOL:

Юр, от этого тумана нет. И воняет оно не сильно, особенно если брать простые табачные стики... Зато дома на кухне теперь не воняет табачиной... а учитывая "качество" нынешних сигарет - мохра пахнет приятнее...
 
Вейп :good:

уже пару лет без сигарет...
 
J@ZZ написал(а):
Вейп :good:

уже пару лет без сигарет...

Да... Все так.
Только вот... нулевка "не заходит"...
Седьмой год "вейпа" уже пошел. Никотин - "по минимуму", живот растет как в анекдоте. B)
Преспективы - не вижу. :unknw: B)
Или так - никитос добавлять непосредственно в еду, чтобы глицерином не забивать уже очищенные от табачных смол легкие. :unknw:

:hat:
 
michael_home написал(а):
...
Или так - никитос добавлять непосредственно в еду, чтобы глицерином не забивать уже очищенные от табачных смол легкие. :unknw:

:hat:

Спрей от тараканов а-ля никоретте и т.п. не??? :) :) :)
 
Vasso написал(а):
Спрей от тараканов

Ну вот смотри, любой аптечный спрей (ингалятор) содержит пропиленгликоль как среда доставки лекарства. Помимо этого, туда добавляют глицерин для "смягчения воздействия". Т.е. если под " лекарством" понимать никитос, то ничем по сути спрей от тараканов не отличается от ЭС.

С учетом того обстоятельства, что глицерин содержится сейчас практически во всех продуктах питания проще никитос добавлять в еду непосредственно. :LOL:
 
michael_home написал(а):
Ну вот смотри, любой аптечный спрей (ингалятор) содержит пропиленгликоль как среда доставки лекарства. Помимо этого, туда добавляют глицерин для "смягчения воздействия". Т.е. если под " лекарством" понимать никитос, то ничем по сути спрей от тараканов не отличается от ЭС.

С учетом того обстоятельства, что глицерин содержится сейчас практически во всех продуктах питания проще никитос добавлять в еду непосредственно. :LOL:

:santa: В спрее, в отличие от ЭС, глицерин доставляется в организьм не нагретым... правда по сути это ничего не меняет. :) :) :)
 
IMG_20220812_122901.jpg

:LOL: :LOL::LOL:

 
Назад
Сверху Снизу