Помяли передний бампер. до аварии на бампере было повреждение

Dmitriy.L.

Dmitriy.L.

Профессиональный советчик
Сообщения
847
Реакции
174
Город
Москва
Авто
VW PASSAT B4, 1.8 ABS, Лада Ларгус фургон(кому чего перевезти обращайтесь)
Вообщем при выезде с парковки слева от моего авто другой автомобиль угодил мне в передний бампер (осталась вмятина,ЛК почти не пострадало).Всё было бы понятно в этой истории, еслиб не одно но, бампер с другой стороны уже был притёрт,т.е имел уже повреждение до этой аварии.
Сначало хотели по обоюдному согласию воспользоваться европротоколом(человек полностью признавал свою вину,да и как не признать,если на момент аварии меня в машине не было).Но после звонка знакому стр.агенту,я отказался от евр.протокола так этот метод совсем не надёжный и имеет много нюансов.
Вообщем вызвал я сотрудника ГИБДД,аварию аформили,справки получили.Инспектор сразу мне сказал что за ремонт бампера от страховой я нехрена не получу,так как бампер уже был повреждён с другой стороны ранее.
Кто имел опыт,скажите есть у меня шансы получить какие нибудь средства, хоть на удаление вмятины и востоновление крепление бампера,раз уж с покраской пролетаю.
Машина Тойота Хайлендер 2003г.в.
Страховка ОСАГО.
 
А ты не бери компенсаций, восстановительный ремонт, и пусть восстанавливают.

У меня вопросов не возникло.
Бампер исцарапан весь, что от всякой всячины, а если негде ноги вытереть, то обычно об бампер,
Все новое все крашеное. Авария то пуковая.

7d53a5965097.jpg
 
При ремонте детали красятся целиком.
Тебе же обязанны восстановить деталь в прежний вид и отказать не имеют права. А вот компенсировать могут частично.
 
Шансы малы.Банально молись.Алекс рассказывает про свою Родину.У них не так,как у нас.
ПС Исправь ошибки в тексте.Это не очепятки.
 
Dmitriy.L. написал(а):
Кто имел опыт,скажите есть у меня шансы получить какие нибудь средства, хоть на удаление вмятины и востоновление крепление бампера,раз уж с покраской пролетаю.

Что страховщик сказал?
Осмотрят, сфоткают и будешь ждать выплату(это по старой( по старым правилам) ОСАГе или ремонт по новой ОСАГе).
 
WRH2E написал(а):
Шансы малы.Банально молись.Алекс рассказывает про свою Родину.У них не так,как у нас.
ПС Исправь ошибки в тексте.Это не очепятки.

У вас нет понятия восстановительный ремонт?

 
mve написал(а):
Что страховщик сказал?
Осмотрят, сфоткают и будешь ждать выплату(это по старой( по старым правилам) ОСАГе или ремонт по новой ОСАГе).

25 января еду на экспертизу от страховой,первый раз,опыта нет,чего и как.
 
Dmitriy.L. написал(а):
25 января еду на экспертизу от страховой,первый раз,опыта нет,чего и как.

ПриЕдешь - осмотрщик сфоткает аварийные детали и будешь ждать ремонта или денег.
 
Сначала страховщик ознакомится со схемой ДТП.Увидит куда был бит бампер и задумчиво посмотрит на клиента...
 
Самое интересное что вмятина через сутки сама выпрямилась,я когда увидел охренел,когда машины расцепили я даже фотографировать не стал,думал куда она
без прогрева феном денется.Так что козырей всё меньше.
 
Царапины полюбасу остались.

царапин же не было до аварии?

так пусть ремонтируют по страховке, проблем то !

Тем бьолее машина на ходу ездишь, и если СК мозги парит, ты паришь ей в ответку!

Бампер понятно что по такому страховому случаю никто не поменяет, а покрасить обязанны.
Причем красили у знакомых такие же детали типа бампера, было повреждение справа, им цепанули слева, по страховке обязанны покрасить, обязанны.
СК мозги попарила типа там уже были повреждения, не волнует, деталь красится цельной часть, частями не красится.

Им и покрасили слева как новье, справа по повреждениям, Оказывается по технологической карте окраски кузовеых деталей, финишный слой ставится цельным слоем, а краска не является финишным слоем, финиш, ЭТО ЛАК!!!!

Так что все по большому счету зависит от калькуляции сервиса, если сумма небольшая СК ей все равно подмахнет любую +- копейки ее особо не интересуют.

Мне вместо 1 поврежденной детали покрасили 3 !!!!!
но там было другое парные детали не попадали в цвет.
 
МОгут покраску не оплатить, если уже были повреждения, лучше у независимых экспертов или у юристов уточнить. Они все законодательно обоснуют
 
С независимыми, скорее всего, и придётся всё решать
 
Я в шоке. Как вмятина сама может исправиться ?
 
Назад
Сверху Снизу