1,8 RP совсем измучал. Подскажите.

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 317
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
кубанец сказал(а):
Вы хотите сказать, что 13.8-14.2 на АКБ это мало ?
Для штатной комплектации и штатной бортовой нагрузке (с учётом включенного ежа) напряжение на клеммах аккумулятора не должно быть ниже 14,2 (без учёта термокомпенсации).
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...t&p=1309407

кубанец

Участник
Реакции
0
Авто
VW Caravelle MV 2.1 1989 VW Passat RP 1.8 1992 Audi 100 KU 2.3 1986 Ford Mondeo RKB 1.8 1996 Дэу Матиз 0.8 2003 Форд КА 1.3 1998
Не спорю. Ёж был включен, т.к. замерял в мороз, только заведённый. Если под "штатной бортовой нагрузкой" не подразумевается свет, печка и музыка( ну это вообще можно опустить, ни саба ни усилков нет, от музыки просадки нет), то у меня и есть 14.2. Печка не считается "штатной нагрузкой", это сезонный потребитель, да и не во всех регионах вообще нужна, а с включенным светом, в годы производства авто, круглосуточно не ездили. Соответственно понятие "штатной нагрузки" дано без учёта этих потребителей.

epson

Любитель профессионально ремонтировать
Реакции
849
Авто
Passat B5+,1,8T,AWT,седан, МКПП, 2003 г.
Я бы посоветовал проверить силовые провода с аккума и генератора(массовые тоже).

UVM

Каждый день сюда заглядываю!
Реакции
1 007
Авто
VW Passat B3 CL 1991 г/в, RP, кондишн, ГБО OMVL Deam XXI E демонтировано
кубанец сказал(а):
Печка не считается "штатной нагрузкой", это сезонный потребитель, да и не во всех регионах вообще нужна
Соответственно понятие "штатной нагрузки"  дано без учёта этих потребителей.
Не соглашусь!
Я вот например не выключаю никогда, летом нагрузка значительно выше +муфта кондиционера и 1 скорость охлаждения радиатора постоянно. Да и сам мотор у меня мощнее.

кубанец

Участник
Реакции
0
Авто
VW Caravelle MV 2.1 1989 VW Passat RP 1.8 1992 Audi 100 KU 2.3 1986 Ford Mondeo RKB 1.8 1996 Дэу Матиз 0.8 2003 Форд КА 1.3 1998
А у меня и кондиционера нет. Это наоборот доказывает мою точку зрения.

epson

Реакции
849
Авто
кубанец сказал(а):
Смущает только мигание света. Я так понял не только подсветка приборки подмаргивает, но и фары?

кубанец

Участник
Реакции
0
Авто
epson сказал(а):
Смущает только мигание света. Я так понял не только подсветка приборки подмаргивает, но и фары?
ДА

michael_home

Робот не может причинить вреда человеку, если (c)
Команда форума
Реакции
1 317
Авто
M214122 96г, VW passat variant b3 1,8 RP Mono-Motronic 91г., МКПП, кончается газ - тогда бензин
Начиная с генератора (и его диодного мостика).

UVM

Реакции
1 007
Авто
кубанец сказал(а):
Тоесть существует только 2 мнения:
1 Ваше;
2 неправильное.
?
:LOL: :LOL: :LOL:

кубанец

Участник
Реакции
0
Авто
Волгоградец сказал(а):
Тоесть существует только 2 мнения:
1 Ваше;
2 неправильное.
?
:LOL:  :LOL:  :LOL:
Хорошо, пойдём от обратного ... Если Вы считаете отопитель и кондиционер ( который далеко не на всех авто стоит) штатной нагрузкой, то мне как и многим другим, штобы проверить напряжение бортовой сети надо приобрести и установить кондиционер ? БРАВО ! Что есть штатная нагрузка ? В моём понимании это : Минимальное количество потребителей, необходимое для НОРМАЛЬНОЙ работы системы. А кондиционер, это уже опция ! А опция не может быть штатной по определению ! А если врубить ВСЕ потребители, то это уже будет не штатная нагрузка, а МАКСИМАЛЬНАЯ.

UVM

Реакции
1 007
Авто
ОК, не нужен в средней полосе кондиционер, но отопитель то полгода почти должен работать иначе даже если Вы "морж" и не боитесь замёрзнуть, но стёкла то всё равно будут потеть.
Отопитель это штатная нагрузка и в нормальном состоянии не должен просаживать сеть, а кондиционер опция, так под него у меня и генератор 120А стоит и осуществляет штатный режим.
А проверяя напряжение без нагрузок не выявите слабые места, ближний свет и отопитель должны быть включены.

Fisher_SPb

Участник
Реакции
1
Авто
Golf II 1P 1.8 98HP Syncro 1989
Предложу обратить внимание на второй бензонасос ( если он есть), который в баке. Было дело, машина раз в 200-500 км начинала глохнуть, ни с того ни с сего. Дело оказалось именно в ПОГРУЖНОМ насосе.

мммишутка

бусовод
Реакции
168
Авто
VW Multivan 1.9 TD ABL 1994
Fisher_SPb сказал(а):
Предложу обратить внимание на второй бензонасос ( если он есть), который в баке. Было дело, машина раз в 200-500 км начинала глохнуть, ни с того ни с сего. Дело оказалось именно в ПОГРУЖНОМ насосе.
Могу Вас уверить, что погружной насос у него присутствует, но коли он "второй" - поясните пожалуйста ГДЕ находится "первый"??? o_O

kalifornia

Оракул
Реакции
840
Авто
Passat Variant B4 ABS 1994г.
Да просто у него гольф,вот он и думает что на Passat тоже 2 насоса стоит :)

мммишутка

бусовод
Реакции
168
Авто
VW Multivan 1.9 TD ABL 1994
kalifornia сказал(а):
Да просто у него гольф,вот он и думает что на Passat тоже 2 насоса стоит :)
Да понятно всё, но ведь мы рассматриваем не его гольф. :rolleyes:
А если б у него Катерпиллер был? :LOL: :hat:

Fisher_SPb

Участник
Реакции
1
Авто
Golf II 1P 1.8 98HP Syncro 1989
у автора "кубанец" уйма машин в подписи, про какую с RP идёт речь? Основной насос на гольфе под днищем, про него в букваре написано. Про погружной в баке для меня было откровением :), про него писали в пассатах с дигифантом. Поменял подвесной - глюк не проходил. Поменял погружной - и провалы исчезли. p.s. Погружной стоит не дорого, хочу обрадовать. брал VDO. удачи в борьбе с провалом.

WRH2E

Деспот форума, лепший сябр Феи
Реакции
1 459
Авто
Пассат-Универсал Б-4 1994г/р дв.2Е, МКПП -- CHA, ABS, фильтр ГУРа, масло ARAL 5W50, катушка Б-116, крышка трамблёра BERU VK-106, провода Finwhale

Lis1978

Профессиональный советчик
Реакции
63
Авто
Гольф2 1990.РВ . Дигифант ипеняфеня .еба ! теперь с новым ДМРВ.
тут правы обе стороны.

немцы ФФ кроильщики ,на Фольксваген Гольф 2 не редкость генераторы 45 А, 55А (что говно лютейшее )

по сути штатно только 90 можно считать туды-сюда но он шел нечасто .
в то время как на 2110 сразу ставили сначала 80 а потом 130 А. с учетом так сказать сезона.

не может Бэушный генератор не просаживаться при потребителях .он должен быть или отребилденный или новый. вопрос насколько садится? на 0.5 вольта или на 5 вольт? :LOL:

насколько помню где то читал что печка 2 скорость и ближний свет .просадка не ниже 13.8 считается нормой.

epson

Реакции
849
Авто
Lis1978 сказал(а):
немцы ФФ кроильщики ,на Фольксваген Гольф 2 не редкость генераторы 45 А, 55А (что говно лютейшее )
Они не кроильщики, а просто авто разной комплектации.
насколько помню где то читал что печка 2 скорость и ближний свет .просадка не ниже 13.8 считается нормой .
Это условная норма, если нет желания искать причины(потери на проводах и т.д.)

YouTube Channel

Верх