Поменял колодки/диски, прокачал. Педаль так и осталась мягкая

  • Автор темы TheTERMINATOR
  • Дата начала
  • Ответы 21
  • Просмотры 10К
TheTERMINATOR

TheTERMINATOR

Сам себе электрик
Сообщения
1 053
Реакции
15
Город
None
На выходных поменял передние тормозные диски, колодки. Пролил через тормозную систему 2 литра тормозухи, затем выгнал воздух.

Уже почти 400 км проехала машина, педаль как была до замены мягкая, так и осталась. Тормозит нормально, но как-то неинформативно, мягко, тупо. На незаведенном двигателе через пару нажатий педаль твердая.

Еще заметил, при стоянии в пробке, приходится давить на тормоз, иначе машина начинает катиться(АКПП). В аналогичной ситуации, в Джипе на педаль практически не давишь. Так и должно быть?
Что еще проверить?
 
Смотря какие диски и колодки, так может быть если колодки с дисками не притерлись или мягкие накладки.
 
Диски и колодки Pagid.

400 км - не много для притирания?
 
Сам менял в середине марта передние диски (Schneider) и колодки Pagid плюс тормозную жидкость АТЕ (правда у меня ушло 500г слили-залили-прокачали). Тормозят мягче (субъективно) может кажется, до этого колодки были Jurid проехал уже около 1600км.Была мысля сначала сменить колодки с дисками,прикатать, а потом жидкость менять для объективности, но...сделал все сразу
По АКПП - педалька твердая сразу при незаведенном двиг. потом мягче становится-так и должно быть(сейчас на В5 проверил)
 
Надо полностью прокачивать с-му.У меня такое же было, нужно прокачивать так: заднее правое - заднее левое- перелнее правое- переднее левое- я так и прокачал стало супер, до этого прокачивал по другому в следствии чего был воздух!
 
У меня такая же фигня. Грешу на главный тормозной. Видимо перепускает подлец. Если во время торможения педаль качать, то с 3-4ги качка она становится нормальная. Колодки новье, по кругу. Тормоза прокачены, месяца еще не прошло.
 
У меня на пассате после замены дисков (Brembo) и колодок ( AP Lokheed) педаль тоже мягкая стала, но вчера проходил ТО и по показателям тормозного стенда все гуд ( 2,2 ; 2,3 ). Вот и думаю надо ли прокачивать тормоза или оставить все как есть ?
 
2 TheTERMINATOR
Посмотри состояние рабочих цилиндров! У меня на пассате аналогичные симптомы(мягкая педать, неинформативные тормоза) при осмотре передних супортов обнаружил что очень туго ходит правый рабочий цилиндр(закис наверное), следовательно правый передний и левый задний рабочие цилиндры не работают должным образом.
 
2 TheTERMINATOR
Если проблемы в цилиндрах, напиши. Сам собираюсь заняться скоро.
 
Та же самая история, диски и колодки по кругу новые. Не помогло, ход педали большой и мягкая.
Прокачка особо не помогает, колдун новый.

Щас мысль появилась, что поизносились суппорта передние и перепускают что ли.
Уж больно легко их отвести отверткой поршень от колодок.
Несколько дней назад пробовал проделать это на поло 98 года.
Так отвертку сломал, а поршень не смог отвести. Только откручивание шланга и сброса давления в магистрали помогло...

Вот и чешу репу, как должно быть. :unsure:

 
ten70 написал(а):
Та же самая история, диски и колодки по кругу новые. Не помогло, ход педали большой и мягкая.
Прокачка особо не помогает, колдун новый.

Щас мысль появилась, что поизносились суппорта передние и перепускают что ли.
Уж больно легко их отвести отверткой поршень от колодок.
Несколько дней назад пробовал проделать это на поло 98 года.
Так отвертку сломал, а поршень не смог отвести. Только откручивание шланга и сброса давления в магистрали помогло...

Вот и чешу репу, как должно быть.  :unsure:

Ну вот как могут перепускать суппорта? Перепускание в данном случае это течь жидкости. Вот ГТЦ, этот может перепускать. Может притирка не до конца завершилась, бывало, что под тысячу надо проехать, чтобы всё на места встало.
 
ROZARION написал(а):
ten70 написал(а):
Та же самая история, диски и колодки по кругу новые. Не помогло, ход педали большой и мягкая.
Прокачка особо не помогает, колдун новый.

Щас мысль появилась, что поизносились суппорта передние и перепускают что ли.
Уж больно легко их отвести отверткой поршень от колодок.
Несколько дней назад пробовал проделать это на поло 98 года.
Так отвертку сломал, а поршень не смог отвести. Только откручивание шланга и сброса давления в магистрали помогло...

Вот и чешу репу, как должно быть.  :unsure:

Ну вот как могут перепускать суппорта? Перепускание в данном случае это течь жидкости. Вот ГТЦ, этот может перепускать. Может притирка не до конца завершилась, бывало, что под тысячу надо проехать, чтобы всё на места встало.

Возможно перепускает и ГТЦ, но у меня он с ABS.
Надо будет просмотреть пути возможного перепускания...
 
ten70 написал(а):
ROZARION написал(а):
ten70 написал(а):
Та же самая история, диски и колодки по кругу новые. Не помогло, ход педали большой и мягкая.
Прокачка особо не помогает, колдун новый.

Щас мысль появилась, что поизносились суппорта передние и перепускают что ли.
Уж больно легко их отвести отверткой поршень от колодок.
Несколько дней назад пробовал проделать это на поло 98 года.
Так отвертку сломал, а поршень не смог отвести. Только откручивание шланга и сброса давления в магистрали помогло...

Вот и чешу репу, как должно быть.  :unsure:

Ну вот как могут перепускать суппорта? Перепускание в данном случае это течь жидкости. Вот ГТЦ, этот может перепускать. Может притирка не до конца завершилась, бывало, что под тысячу надо проехать, чтобы всё на места встало.

Возможно перепускает и ГТЦ, но у меня он с ABS.
Надо будет просмотреть пути возможного перепускания...

Я не хотел сказать, что у тебя ГТЦ перепускает, просто как пример, смысл был в том, что суппорт не может перепускать.
 
ROZARION написал(а):
ten70 написал(а):
ROZARION написал(а):
ten70 написал(а):
Та же самая история, диски и колодки по кругу новые. Не помогло, ход педали большой и мягкая.
Прокачка особо не помогает, колдун новый.

Щас мысль появилась, что поизносились суппорта передние и перепускают что ли.
Уж больно легко их отвести отверткой поршень от колодок.
Несколько дней назад пробовал проделать это на поло 98 года.
Так отвертку сломал, а поршень не смог отвести. Только откручивание шланга и сброса давления в магистрали помогло...

Вот и чешу репу, как должно быть.  :unsure:

Ну вот как могут перепускать суппорта? Перепускание в данном случае это течь жидкости. Вот ГТЦ, этот может перепускать. Может притирка не до конца завершилась, бывало, что под тысячу надо проехать, чтобы всё на места встало.

Возможно перепускает и ГТЦ, но у меня он с ABS.
Надо будет просмотреть пути возможного перепускания...

Я не хотел сказать, что у тебя ГТЦ перепускает, просто как пример, смысл был в том, что суппорт не может перепускать.

как раз суппорт не может перепускать, он может течь или воздух пропускать.
ни того ни другого замечено не было.

мало того, я проходил ТО и измерения показали полную идентичность работы тормозов правой и левой сторон.

это может говорить, что перепускает где то в общем месте.
скорее всего ГТЦ...
 
Да я о том же и говорю, содержание первой строчки твоего сообщения именно то и есть.
 
ten70 написал(а):
Возможно перепускает и ГТЦ, но у меня он с ABS.
Надо будет просмотреть пути возможного перепускания...

Не понял..
Как мне кажется на системах с ABS нет ГТЦ, есть блок с насосом, есть аккум. давления, а перепускать там вроде нечему, если давления нет, то лампа должна гореть, а так педаль у меня то-же мягкая, но тормозит офигеть. А педаль с ABS мягкая потому, что это фактически клапан управления.
А то, что супорта передние ходят легко и не текут, так это очень ХОРОШО.
 
Son написал(а):
ten70 написал(а):
Возможно перепускает и ГТЦ, но у меня он с ABS.
Надо будет просмотреть пути возможного перепускания...

Не понял..
Как мне кажется на системах с ABS нет ГТЦ, есть блок с насосом, есть аккум. давления, а перепускать там вроде нечему, если давления нет, то лампа должна гореть, а так педаль у меня то-же мягкая, но тормозит офигеть. А педаль с ABS мягкая потому, что это фактически клапан управления.
А то, что супорта передние ходят легко и не текут, так это очень ХОРОШО.

Все там есть.
Типы АБС бывают разные, у меня с вакуумником. Еще есть с аккумулятором давления.

Суппорта то ходят легко, но если они стоят в системе под давлением и ничего не перепускает, тогда жидкость просто не даст сжаться поршню, чтобы поменять колодки на новые к примеру...
 
Как говорят знающие люди, еще может травить колдун. Причем хитро - воздух пропускает, но подтеков на нем самом нет.
Как вариант - обход колдуна соединением тормозных трубок короткими шлангами.
 
Если рассуждать логически. Педаль мягкая это недостаточное давление в тормозных кОнтурах. Оно может быть в нескольких случаях:

1) В тормозухе воздух (он сжимается намного лучше жидкости)
2) Тормозуха насосала воды (она гигроскопична, а если в ней вода, то закипает быстро)
3) Где то травит (будут сырые поршни и тормозуха уходит из бачка)
4) Перепускает ГТЦ
5) Регулятор тормозного усилия (колдун) работает не дОлжным образом (пока педалью додавишь давление до задних тормозных цилиндров)....
6) В тормозных шлангах сгнило капроновое армирование или что то типа того. При торможении шланг раздувается, как результат мягкая и неинформативная педаль (шланги производитель рекомендует менять каждые 5 лет вне зависимости от состояния).

В моем случае первые 3 пункта я уже исключил. Тормозуха новая, всё прокачено, жидкость никуда не уходит. На очереди последние 3 пункта.
 
Назад
Сверху Снизу