Подскажите по ремонту диодного моста Диодный мост генератора BOSCH 90A

Alexey V

Мастер советчик
Сообщения
272
Реакции
17
Город
Санкт-Петербург
Авто
Passat B3 PF
Приветствую Всех форумчан ! У меня вопрос по генератору Bosch 90A, даже не по генератору ,а его диодному мосту. Разобрал генератор,в процессе пайки обнаружил что контактный провод что и идет на контакт B+,указан стрелочкой оторван с двух сторон внутри диодного моста и снаружи у шляпки болта. Подскажите кто разбирается по схемам или знает внутри куда он подключается, все диоды живы.
То что указано стрелочкой на втором фото и есть место где пайка снаружи, а ,дальше этот провод идет вниз между пластинами.



 
схему моста нарисуйте и всё поймете куда и что.Раз звонили диоды значит разберетесь B)
 
иван 87 написал(а):
схему моста нарисуйте и всё поймете куда и что.Раз звонили диоды значит разберетесь B)

Подсказка: "Мост Ларионова" ;)
 
Ларионов это хоккеист ? :LOL:
 
Приветствую таких рукастых людей, но надо ли это? Сколько раз разбирал генераторы, стартёры, (тогда новых не было) и каждый раз убеждался, что себе дешевле купить новый. В каком состояние там ротор, статор и всё прочее?
 
Voloshish написал(а):
...себе дешевле купить новый...

Рискну поспорить, ибо при отсутствии денег и наличии инструмента+рук вполне реально самому восстановить.
 
WRH2E написал(а):
Ларионов это хоккеист ? :LOL:

Не помню у хоккеиста Ларионова была звезда или нет :unknw:, а вот "звезда Ларионова" это трёхфазный диодный мост :hat:
 
и каждый раз убеждался, что себе дешевле купить новый

Bosch
0 986 038 390
Генератор, 14В 70А 12 977 руб.
4 дн.
1 шт
И это ты называешь дешевый o_O
 
И это 70А, у автора 90А
мой 120А...
 
Voloshish написал(а):
Приветствую таких рукастых людей, но надо ли это? Сколько раз разбирал генераторы, стартёры, (тогда новых не было) и каждый раз убеждался, что себе дешевле купить новый. В каком состояние там ротор, статор и всё прочее?

Вы их просто не умеете "готовить" :LOL: :LOL: :LOL:
По мне, так ремонт генератора, стартера это вполне благодарное занятие, при условии что заменяются узлы достойными :hat:
 
Можно и мост купить отдельно.
 
Ремонтировать не стал, купил новый за 1230 руб, подобрав по каталогу.
Конечно не Bosch, но тоже нормальный.
Провод который у меня отломался, идет к пластине к которой прижимается регулятор напряжения с щетками. Можно было и старый спаять,Но я решил купить новый диодный мост. Всем Спасибо.
 
Назад
Сверху Снизу