Замерзают пипки задних дверей VW Golf 2 Не поднять даже руками не то что ЦЗ

  • Автор темы Dima012
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 2
Alexsei32 написал(а):
уайт-спиритом, последний на халяву у маляров на работе. а от запаха бензина башню ломит.

Нефрас -без запаха.
 
Нефрас -без запаха.


НЕФРАС-это что-то ну очень близкое к бензину.Не знаю как у вас в Москве,но наш родимый и купленный здесь российский воняет будь здоров !
Кстати из советского прошлого:3 самых опасных для здоровья при вдыхании паров растворителя-сольвент,ксилол и толуол !Первый вонял будь здоров даже в малых количествах и очень долго o_O !
Самый легкоиспаряемый и не оставляющии запаха-чистый ацетон.
Поэтому совет-если используете какую-то дрянь,то лучше на открытом воздухе и с обязательной "перемывкой" потом чем-нибудь не таким опасным,да хоть бы тем же керосином !
 
mve написал(а):
Нефрас -без запаха.

запах как и у колоши, да и свойства примерно те же - обезжиривание. но руки спасибо не скажут, от быстрого испарения кожа сразу же белеет. а у меня и так руки не заживают, трещины достали :( ...
 
Michalytsch написал(а):
Поэтому совет-если используете какую-то дрянь,то лучше на открытом воздухе

а это вообще отдельная тема !
не давно чуть без сознания не упал, выскачить из гаража успел. менял диски-колодки и хозяин авто привёз медную смазку, фирму не помню, какая то вонючая дрянь. закрыл ворота в гараж, включил тепло-пушку и значит работаю, с обильным поливом сопрягающихся деталей. и вдруг чувствую - повело и башка как на карусели, последний метр до ворот преодолевал ползком и головой открывал ворота. выполз, лежу в луже и встать не могу. лежал пока на карусели катался .
от ликви-моли такого не было ...
 
а это вообще отдельная тема !


Тема-то отдельная,но стара как мир !!! :LOL:
У меня когда купленный гараж капиталил любопытствующие нос совали:"А зачем 2 вытяжки?А на яму зачем ещё одна ?А .....тебе это надо ?"
лежал пока на карусели катался .
от ликви-моли такого не было ...


Вывод-ЛИКВИ МОЛИ не вставляет !!! :unknw: Ну а "мультики" то хочь цветные были o_O ?!
 
Michalytsch написал(а):
:"А зачем 2 вытяжки?А на яму зачем ещё одна ?А .....тебе это надо ?"


Вывод-ЛИКВИ МОЛИ не вставляет !!! :unknw: Ну а "мультики" то хочь цветные были o_O ?!

у меня гараж как решето и без вытяжек. вытяжки не помогли бы, балончик то аэрозольный пшикаешь и тут же вдыхаешь.
ликви видать продукт почище. мультиков не было, была карусель "ромашка" раньше нызывалась :). да цвета не было, сумерки уже были. :)
если интересно могу выложить фото данного продукта, может кому понравиться :LOL:
 
Alexsei32 написал(а):
...
если интересно могу выложить фото данного  продукта, может кому понравиться  :LOL:

:rtfm: Так, хватит тут наркоманию разводить, а то Админа потом привлекут! :) :) :)

Кстати, старый дедовский способ смазки замков вспомнил (это после промывки, естественно):
Солидол развести на бензине, или соляре до жидкого еле-пастообразного состояния, нагреть замок до градусов 60-70, и опустиь в эту жижу минут на 15-20. Потом вытащить, и дать стечь остаткам...
У меня дачные замки так смазаны были года 4 назад. До сих пор ни ржа не берет, ни механизм не заедает... :superstition:
 
Michalytsch написал(а):
...


Вывод-ЛИКВИ МОЛИ не вставляет !!! :unknw: Ну а "мультики" то хочь цветные были o_O ?!

еще как вставляет! коллега залил в бак осушитель, кондиционер ликаи моли :LOL:
естественно пешком прищел. на след день насос сняли, оно все в сизых соплях, как клейстер картофельный, молодежь не поймут :)
в итоге насос, модуль, 14 килорублей.
зы. эти все присадки только в новый авто. может быть.
 
Кстати, старый дедовский способ смазки замков вспомнил (это после промывки, естественно):


В войну наши вооруженцы так на самолетах вооружение смазывали при сильных морозах:сначала пушку или пулемёт смазывали на совесть,а потом на Н-ное время опускали в горячую воду ! В итоге на механизме оставался тонкий слой смазки,что позволяло ему работать и не замерзать при полетах ! :LOL:
Немцы долго не могли понять в чём дело,сам "великий ас всех времён и народов" Хартман в своих мемуарах на это жалился o_O
 
Боюсь спросить в какую войну и так-ли легко снять пушку с самолёта ? Что-то пахнет сказкой какой-то.
 
Боюсь спросить в какую войну и так-ли легко снять пушку с самолёта ? Что-то пахнет сказкой какой-то.


WRH2E,так ведомо в какую-в Великую Отечественную !
А насчёт снять:во-первых всё вооружение всё-таки снимается для чистки и смазки по любому,во-вторых необязательно ведь окунать всю пушку или пулемёт в сборе целиком,а только нужные узлы.
Так что я лично верю,да и про очень подобную "методу" уже где-то слышал от полярников :LOL: !
 
Назад
Сверху Снизу