При утреннем пуске открывается "хлопушка" АКБ и генератор в норме

august

Мастер советчик
Сообщения
176
Реакции
7
Город
Беларусь, Бобруйск (не посылайте, я уже там)
Авто
VW Golf-4 (1.9 ALH 66kW) 2001 г.р. aka Снежок
Второй год подряд, с приходом похолодания, нарисовывается маленькая, но очень неприятная проблемка. После ночной стоянки, при первом пуске, срабатывает моторчик задней двери. Судя по всему, из-за просадки напряжения на подмерзшем за ночь АКБ. Летом этого не было. Хлопушка багажника как бы приоткрывается и болтается как известная субстанция в холодном водоеме. Бортовой компьютер ругается на незакрытый багажник. Приходится выходить из машины и вторым ключом открывать пятую дверь, потом ее же захлопывать. Только ли у меня такая неприятность и как ее можно исправить?
ЗЫ: АКБ Mutlu, 75-ка, это будет его 4-я зима (слыхал, они долгоиграющие). На клеммах при заведенном двигле стабильно 14,2 В
 
Хлопушка- это что? Пятая дверь багажного отделения?

Задняя дверь управляется центральным Комфортштоергеретом(находится под рулевой колонкой) напрямую .

Для начала попробуй снять фишку с Самого цилиндра замка багажника и кноки ,попробовать завести двигатель в на холодную.посмотреть наличие глюка.


Неплохо заодно проинспектировать проводку на стыке дрерь кузов, хотя глюк гришь только на холодную 8(

Алюминий .где кнопка открытия не кородировал?
 
Проводка целая,проверено неоднократно.
beisel написал(а):
Алюминий .где кнопка открытия не кородировал?


Есть малость "алюминиевой" коррозии. Было дело,даже зеленоватый налет приходилось стирать. Но почему глюк проявляется только с холодами...
 
Назад
Сверху Снизу