МКПП 02J ENJ Датчик спидометра

  • Автор темы Golfetzz
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 02j

Golfetzz

Участник
Сообщения
12
Реакции
1
Город
Киров
Авто
Golf 4 GTI
Здравствуйте VW Golf 4 двигатель AGU мкпп ENJ vin WVWZZZ1JZYW605728 проблема в том что потребовалась замена мкпп купил в другом городе вроде такую же по маркировке ENJ мкпп но при установке обнаружилось то что на новой мкпп нет датчика скорости как я понимаю мкпп от более свежей машины там вроде скорость считывается с abs соответственно спидометр не работает как можно подружить новую мкпп со спидометром
 
Вероятно ты схватил "колхозную" коробку, т.е. не понятно из чего собранную.

Если взять КПП-02J, с кодом ENJ и проверить по ЭТКА разделы Ауди, Фольксваген, Сеат, Шкода, то выяснится, что данная КПП ставилась с 1999 года по 2001 год. ВСЕ!

Так что ни о какой свежести речь не идет, и твои предположения не верны!
 
Вероятно ты схватил "колхозную" коробку, т.е. не понятно из чего собранную.
я тоже так подумал B)
может по факту это 0А4? там уже спидометра нету.
 
popov2 написал(а):
я тоже так подумал B)
может по факту это 0А4? там уже спидометра нету.

может и так. Человек попросил ENJ. ему и набили эти буквы. Тем более, что на 150-ти сильную КПП, а тем более 180-ти сильную КПП спрос всегда быль большой.
 
Golfetzz написал(а):
Здравствуйте VW Golf 4 двигатель AGU мкпп ENJ vin WVWZZZ1JZYW605728 проблема в том что потребовалась замена мкпп купил в другом городе вроде такую же по маркировке ENJ мкпп но при установке обнаружилось то что на новой мкпп нет датчика скорости как я понимаю мкпп от более свежей машины там вроде скорость считывается с abs соответственно спидометр не работает как можно подружить новую мкпп со спидометром

Помочь мы тебе сможем только в одном случае!

ФОТО коробки выкладывай! :)
 
мкпп уже установлена и вроде работает пока.Продавец действительно говорил что коробка после ремонта с машины 2001г а я и не обратил внимания на датчик.Какие фото нужны?а лучше мысли о том как спидометр оживить.Да еще вспомнил то что крепление механизма выбора передач один задний болт не подошел тот который ближе к дифферу и еще нет смотрового окна через которое видно метки на маховике больше отличий не заметил
 
больше отличий не заметил
а их болше и нету.
значит точно корпус от пас.Б6. 0А4 он немного глубже но не страшно.
том как спидометр оживить.
да как же ты его оживишь?или менять корпус, или к кулибиным что бы от АВСа замутили.
 
кстати да пробовал цеплял Васю блок ABS скорость понимает и работает но вот как от abs зацепить спидометр ума не приложу посмотрел датчик скорости он 6 ти импульсный а на реперном диске abs много прорезей соответственно спидометр врать будет безбожно делитель какой то мутить ?
 
и вообще ездить на этой мкпп можно?не развалится?я имею ввиду от какого мотора тогда коробка эта?
 
не развалится.
возможно только колокол сцепления поменяли,а потроха остались ENJ
 
А что если переставить колокол с моей коробки?Процедура замены сильно сложная?коробку полностью раскидать придется?если был у кого опыт поделитесь
 
Т.е без полного разбора кпп как я понял колокол заменить не получится?
 
ну разбор всетаки частичный.шестеренки с валов спресовывать не нужно.а так да ,малой кровью не получится.
 
Плохо...тогда может кто нить подскажет как от ABSа оживить спидометр?
 
да никак, а с чего ты взял что это вообще возможно?
 
Golfetzz написал(а):
Плохо...тогда может кто нить подскажет как от ABSа оживить спидометр?

искать микроконтроллерщика, который считает скорость с кана и выдаст на выходе TTL нужной частоты
 
BambR есть тут такие?
 
Назад
Сверху Снизу