Как правильно выбрать вкладыши для двигателя 1,8 RP

popov2 написал(а):
если найдешь развертку с полем допуска Н6 или Н5, то можешь попробовать развернуть.

вродe рeшил вопрос, повeзу завтра в Минск. Цeна вопроса всрeднeм 50у.e. :( Нашeл сeрвис гдe будут их мeнять с помощью азота и растачивать на координаткe. Ну а дажe eсли найти развёртку, думаю что сам в ручную могу с размeром накосячить, либо смeщeниe по оси сдeлать.
p.s. И eщё малeнький вопросик : - с каким усилиeм зажимать корeнныe подшипники колeнвала? В книгах часто пишут 65 Нм либо 60 Нм и довeрнуть на 90 гр. Но eщё встрeчаeтся что, нужно затягивать 65 Нм + 90 гр. И в elsa для двигатeля abs(у мeня rp) написано что шатуны затягивать 65 Нм для провeрки зазора, а дожим использовать только для полного зажима.
 
Из какой книги тебе повторить ответ ?
Как в Белорусском языке пишутся предлоги ,слитно или раздельно ?
 
sng_vint написал(а):
.....В книгах часто пишут

1--- 65 Нм

2---либо 60 Нм и довeрнуть на 90 гр. Но eщё встрeчаeтся что, нужно затягивать 65 Нм + 90 гр....

3--- написано что шатуны затягивать 65 Нм для провeрки зазора, а дожим использовать только для полного зажима.


1---Это 65 Нм для болтов старого образца(резьба только на кончике болта). т.н. "многоразовых"/крепких/термообработка. Их уже нет в продаже

2.-- Для всех совр. "одноразовых" болтов(резьба по всей длине). 65 Нм + 90 гр (60Нм или опечатка, или не принципиально)

3. По шатунам у меня данные 30 Нм + 90 гр,
чтобы было 65 Нм для шатунов не встречал никогда для VW
 
kudrik написал(а):
1---Это 65 Нм для болтов старого образца(резьба только на кончике болта). т.н. "многоразовых"/крепких/термообработка. Их уже нет в продаже

2.-- Для всех совр. "одноразовых" болтов(резьба по всей длине).  65 Нм + 90 гр (60Нм или опечатка, или не принципиально)

3. По шатунам у меня данные 30 Нм + 90 гр,
чтобы было 65 Нм для шатунов не встречал никогда для VW

Спасибо большое :) теперь всё понятно! :hat:
 
Если покупать ремонтные вкладыши шатунов 1-го ремонта, т.е. +0,25 мм. Этот размер на диаметр?
 
Назад
Сверху Снизу