Забор и баня Нужна ваша консультация

  • Автор темы BOSS2004
  • Дата начала
  • Ответы 42
  • Просмотры
я представляю фундамент 6-метрового забора у Медведева

8a7f8fd7adeb4288a3b21019bbffde52.jpg

на фото не я, "просто разместил обьяву"
 
inkognito@ написал(а):
Без ленты подобного рода забор (учитывая вес железа, его парусность в конструкции, пучение грунта)  идиотизм! ИМХО

Ерунда. 10 лет стоит, ничего не выпирает, и не падает.
Грунт глина, УГВ - 10 см.

Идеал для столбов: швеллер 10х6 см. :good:

Да забыл написать, длинна забора ~ 120 метров, делал сам, сварочник обязателен.
 
OlegKapinus написал(а):
... сейчас ожидаю результат. Все таки это очень удобно когда можно все посмотреть до того как постоишь. Так что советую если кому интересно!

Ты советуешь то,что ещё сам не видел.
 
BOSS2004 написал(а):
на мастеровите если посчитать
профнастил с8 1.8 метра толщина помоему 0.45 (не помню точно)
1 ворота 4 м
1 калитка
забор 120 п.м.
выходит около 140 рублей
у тебя чуть покруче да и столбы они часть вбуривают часть забивают

непонятно как.

лист с8 стоит 300р/м2 при толщине 0.45 т.е лист 1,2*1,8 - 650р. длина 120м. 120/1,15(рабочая часть листа) получаем 105 листов = 68250 руб только лист.

столбы, если взять профтрубу 50*50*2мм, то цена за 3м столб будет около 550 руб, у нас 120 м. это гдето 45 столбов, накинем пару столбов для запаса (возможно стороны неровные) итого 47.
по деньгам 47*550 =25850

дальше.

поперечины на забор, доску не берём, берём профтрубу 40*20*2, в 2 ряда, 240м = 18200 р.
добавим метизы, расходку, заглушки, пускай на 7,5 тыс.р.

итого: 68250+25850+18200+7500 = 119800 руб ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ, без доставки.

ах, да без калитки и ворот.
ворота, если откатные, цена механизма и железа на ворота при ширине 4 м. - 15-16 тыр. ладно калитку мы сделаем в воротах, + 2 тыр.

окончательный итог: 137 800 р.

Ребята предлагают за 140тыр, т. е за работу по установке всего вышеперечисленного они берут 2 200 руб. Надо брать! где ещё таких лохов возьмёшь.

Или они лукавят, если не сказать грубее. И будет этот забор из говна и палок, не более.

Простите если разрушил мечты и иллюзии, но на это надо смотреть трезвым взглядом.




 
inkognito@ написал(а):
Во-первых, баня-это мой личный проект, где в роли прораба я выступил сам, и где самую тяжелую часть работ делали "африканцы", а остальное сам-в течение 2-х летних сезонов.

Во-вторых, я с прорабом своим изначально договарился цивилизованно, т.е. его услуги проговаривались и оплачивались отдельно, а материалы и оплата труда рабочих-отдельно.

человек спросил подешевле, а ты начал невесть что советовать, у тебя прораб дешево обошелся или зачем тогда его контакты, расскажи сколько сам потратил, может автору будет крайне не интересно связываться с твоими строителями :hat:
 
foks написал(а):
человек спросил подешевле, а ты начал невесть что советовать,

:LOL:

Ещё хотелось бы узнать насчёт бани из оцилиндрованного бревна 6 на 8 в идеале, два этажа под усадку, фундамент ленточный (бревно хотя бы 20ку)


ЭТО подешевле? :fool: минимальное количество нулей в стоимости не представляешь? (я считаю, что больше ляма) У себя спроси сколько стоит твой дом? :wall: Он хочет того же...
 
Admin написал(а):
Ерунда. 10 лет стоит, ничего не выпирает, и не падает.
Грунт глина, УГВ - 10 см.

Верю! :) А еще через 10 лет? B)

У меня забор на ранчо строился около 30 лет назад (естессно не мной), то выражаясь серегиной терминологией:-как бык поссал! B) столбы пьяные! Я почти под все столбы клинья забивал-что бы выровнять более-менее...

А тот забор, который строил я на ленте более 20-ти лет назад-стоит как будто его вчера поставили.

Какой забор поставил born_sleepy - ему стоять не меньше 40 лет :good: :good:

Забор и сад с деревьями делается что бы дети пользовались и вспоминали добрым словом. Так в старину говорили...

Все написанное мной-сугубо ИМХО.. :hat:
 
inkognito@ написал(а):
Верю! :) А еще через 10 лет? B)

У меня забор на ранчо строился около 30 лет назад (естессно не мной), то выражаясь серегиной терминологией:-как бык поссал! B) столбы пьяные! Я почти под все столбы клинья забивал-что бы выровнять более-менее...

А тот забор, который строил я на ленте более 20-ти лет назад-стоит как будто его вчера поставили.

Какой забор поставил born_sleepy - ему стоять не меньше 40 лет :good: :good:

Забор и сад с деревьями делается что бы дети пользовались и вспоминали добрым словом. Так в старину говорили...

Все написанное мной-сугубо ИМХО.. :hat:

А если захочется дом другой или в другом месте, это же не родовое поместье а всего то место где жить.
Опыт показывает что большая часть домов в течение 20 лет меняет владельцев порой не один раз
 
born_sleepy написал(а):
непонятно как.

лист с8 стоит 300р/м2 при толщине 0.45 т.е лист 1,2*1,8 - 650р. длина 120м. 120/1,15(рабочая часть листа) получаем 105 листов = 68250 руб только лист.

столбы, если взять профтрубу 50*50*2мм, то цена за 3м столб будет около 550 руб, у нас 120 м. это гдето 45 столбов, накинем пару столбов для запаса (возможно стороны неровные) итого 47.
по деньгам 47*550 =25850

дальше.

поперечины на забор, доску не берём, берём профтрубу 40*20*2, в 2 ряда, 240м = 18200 р.
добавим метизы, расходку, заглушки, пускай на 7,5 тыс.р.

итого: 68250+25850+18200+7500 = 119800 руб ТОЛЬКО МАТЕРИАЛ, без доставки.

ах, да без калитки и ворот.
ворота, если откатные, цена механизма и железа на ворота при ширине 4 м. - 15-16 тыр. ладно калитку мы сделаем в воротах, + 2 тыр.

окончательный итог: 137 800 р.

Ребята предлагают за 140тыр, т. е за работу по установке всего вышеперечисленного они берут 2 200 руб. Надо брать! где ещё таких лохов возьмёшь.

Или они лукавят, если не сказать грубее. И будет этот забор из говна и палок, не более.

Простите если разрушил мечты и иллюзии, но на это надо смотреть трезвым взглядом.

ну не знаю лукавят или нет отзывы про них нормальные
потом же договор составляется
никаких полных оплат до вывполненных работ
если лист 0.5 цена 144 рубля если 0.4 то 134
не знаю как ты считал - сколько штудировал в интернете цена примерно одинаковая получается +- рублей 10
 
на даче у родителей делал лет пять забор по такойже технологии
никаких "заливных лент"
стоит как новый. ничего не случилось

можно вложить и пол ляма только в забор
но мне не нужно такое
поэтому и подешевле
 
BOSS2004 написал(а):
если лист 0.5 цена 144 рубля если 0.4 то 134
не знаю как ты считал - сколько штудировал в интернете цена примерно одинаковая получается +- рублей 10

Пруф дай. А лучше счёт.
 
счет чего? мастеровита?
 
1. вот и где я неправду сказал относительно профлиста? А? я даже с общей ценой материала почти угадал.
2. столбы они кувалдой забивать будут? где бетонирование столба? почва на участке норм? УГВ низкий? интересно просто.
3. Совет - лист односторонний, с одной покрытие с другой грунт, грунт серый. мб имеет смысл взять серую грунтовку для столбов и лаг? а не красную?

Ей богу, я бы за 30ку которую они просят близко бы не подошёл, мб они на объёме выезжают - х.з. просто тут реально е##и на 3-5 дней
 
born_sleepy написал(а):
- х.з. просто тут реально е##и на 3-5 дней

При 47 столбах: пробурить в глине еще та рыбная ловля.
 
почва там норм - не глина, поле бывшее. столбы бурят на сколько то см потом забивают (повторюсь так же абсолютно делали на даче предков и все отлично, хотя там то у них как раз грунтовые воды оооочень близко колодец всего пять колец и все полные)
насчет остального - норм. устраивает.
 
inkognito@ написал(а):
бензиновым буром нормулек. :)

Покупать для разовых работ ?
ТС, cмотри на авито - строительство бань(Псков) от 108т. Не реклама.
 
Назад
Сверху Снизу