Выход воздуха из топливного бака При заправке отстреливает пистолет

  • Автор темы Rebus77
  • Дата начала
  • Ответы 66
  • Просмотры 32К
нет. левый рычажок-пимпочка нажимается только пробкой.
 
Rebus77 написал(а):
нет. левый рычажок-пимпочка нажимается только пробкой.

Ну так на заправке нажми на него, если поможет, то надо разбираться с клапаном под крышкой.
 
Есть версия, что у кого отстреливает пистолет при заправке, даже при пустом баке, как у меня, что-то сломано в заливной горловине. Ну или закисло. У меня бак лежал пустой, без бензина пару лет. В конце горловины, на входе в бак, есть целый механизм с клапаном. Бывает он рассыпается и на дне бака находят шарик и пружинку.
Потому что дело было так: почти с пустым баком приехал на 1 заправку и сразу стал отстреливать. Да там воздуха было литров 60. Его сжать до 55 литров- много усилий не надо.
 
ten70 написал(а):
Ну так на заправке нажми на него, если поможет, то надо разбираться с клапаном под крышкой.

Эту процедуру я сделаю в след раз. Надо заранее приготовить палочку, чем нажимать. Одновременно пальцем не получается. Если при нажатой пимпочке всё будет работать, значит всё же вентиляция. Если нет-значит поломка горловины.
 
Ты сцылку то все таки изучи. :LOL:
 
Пистолет отчего отстреливает? Бензин на него "в обратку" брыгзает.
Отсюда вывод: что-то изменилось после вмешательства со снятием бака.

Если отстреливает сразу и постоянно - с первых литров и до конца, то думаю что это не воздух, а либо посторонний предмет в горловине, либо собрал что-то не так. :unknw:

Можно проверить так: заправляйся сам, держа пистолет в руке и понемногу вынимай его из бака, не выключая.
Смотри на струю - успевает ли поток топлива уходить по горловине, идут ли пузыри воздуха обратно, или топливо просто о что-либо разбрызгивается.
 
Admin написал(а):
Можно проверить так....

Я делал уже так. У горловины узкий вход. Ниже ничего не видно.
Пытался вспомнить, как я с бака бензин сливал. Не засовывал ли я в горловину резиновый шланг... может в то время что-то натворил.
Люди пишут, что после попытки вероломного слития бензина (воровство) появилась эта проблема. А дальше разговор про устройство внутри горловины. Но никаких картинок-разрезов бака VW я не нашёл.
Выше прикладывал фотку горловины с железочкой внутри. У меня её нет и никогда не было (как владею авто). Она должна быть у всех passat B4 или нет?
 
ten70 написал(а):

C теорией паровыведения вроде всё понятно. Я с разных мест читал. Только многие пишут не правильно. (про пимпочку, что она должна нажиматься пистолетом)
 
Rebus77 написал(а):
Я делал уже так. У горловины узкий вход. Ниже ничего не видно.

Зачем ниже смотреть то... :) Пузырь не увидеть сложно.
Если бензин успевает уходить, и пузыри снизу не булькают - то воздух не при чем. B)
 
Rebus77 написал(а):
C теорией  паровыведения вроде всё понятно. Я с разных мест читал. Только многие пишут не правильно. (про пимпочку, что она должна нажиматься пистолетом)

Еще раз, на пимпу нажми при заправке. :LOL:

Вот еще один офигенный материал про топливные баки...
http://turbo-union.ru/statyi/ventilyaciya-toplivnogo-baka/
 
Немцы, они конечно умные, и просто так ничего не делают. Но скажите, зачем этот клапан нужен? Может выкинуть его на фиг и забить?
 
какой именно?

Сегодня пытался просмотреть горловину.
Со стороны залива, внизу, такая картина

Железочка специальная, типа успокоителя. А может другое назначение.

В бак горловина выходит в виде пластиковой трубы (белая) На конце чёрный "паук", в нём отверстие под шток клапана. Клапан подпружинен лёгкой пружинкой. Когда идёт топливо, то клапан сжимает пружину и он открыт. Я его оттягивал за шток, всё работает. У меня получается всё цело. С одной стороны от этой трубы есть маленькая трубочка. Какую роль она выполняет и куда идёт-непонятно.




Сверху на бензонасосе лежит соединение трубок, которая идёт на адсорбер. Разъединил. Подул в бак через неё. Воздух проходит в лёгкую. Значит эта часть вентиляции работает. Подул в другую трубку, которая идёт на адсорбер. Она тоньше. Воздух идёт, но "дуется не сильно. Снял второй её конец с адсорбера. Опять подул. Чуть легче. Учитывая длину этой трубки и сечение, считаю прохождение воздуха нормальное.
В след раз при заправке, временно разъединю это соединение(около бензонасоса) Если будет пистолет отстреливать, то вентиляция не при чём 100%.
Когда заливал бензин обратно в бак через шланг, то бензин уходил моментально. Ничего не булькало. Правда напор из моего шланга меньше, чем на колонке. Во время залива затыкал шланг вентиляции. Никакой разницы.
 
Считай что ознакомил всех с конструкцией вентиляции бака изнутри.Теперь ждём разбор татчасти устройства подачи топлива на АЗС.
 
Rebus77 написал(а):
Сегодня пытался просмотреть горловину.

Здесь на фото что-то не так, эта "железочка" она как люк должна закрывать горловину с обратной стороны изнутри, просто ровная поверхность перпендикулярно горловине, а не как на фото стоит боком.

При взгляде в горловину должно быть видно как закрыто отверстие, вставляешь пистолет и он её нажимая отводит в сторону.


:hat: за цитату
 
Последнее редактирование модератором:
Так может в кривой "железочке" и зарыта собака ? Струя топлива под давлением отражается обратно и пистолет выбивает ? :unsure:
 
Michalytsch написал(а):
Так может в кривой "железочке" и зарыта собака ? Струя топлива под давлением отражается обратно и пистолет выбивает ? :unsure:

"лючок" просто пистолетом открывается и всё, а похоже его сломали/согнули и он стал "железочкой" которая создаёт препятствие пистолету и струе топлива.
 
Эта железочка установлена в заливной горловине на глубине 30 см. Видно что она впаяна в пластик и установлена очень ровно. Это не "лючок" одназначно.
 
Колхоз?
А где лючёк то?

У меня на дверце бензобака написано по ихнему что-то типа: "Имеется клапан, во избежании разбрызгивания вставлять до конца"
 
Назад
Сверху Снизу