Какое давление в передних и задних колесах?

  • Автор темы Nemiroff
  • Дата начала
  • Ответы 34
  • Просмотры 11К
а у кого сколько на пассике давление стоит ?? у меня на крышке бензобака только про марку бензина и еще что то на дойче :)
 
У меня вклейка в бардачке. 2.0/2.0 при обычной загрузке и 2.4/2.8 при полной.
 
aptm написал(а):
Таблица соотношений единиц измерения давления
      http://www.elkoservice.ru/table.htm   
Учитывая точность показаний ианометра можно считать что бар что атм. все едино :)

Спасибо, а что скажете по поводу соответствия давления и загрузки относительно моей наклейки?
 
spEEd2k написал(а):
Спасибо, а что скажете по поводу соответствия давления и загрузки относительно моей наклейки?

это значит что мне надо 1,9 bar на обоих осях всегда или только когда пустой? А когда полный то 2,1 и 2,6 соответсвенно
 
ХЗ 2.0 везде и нет проблем... Никогда не смотрел на бумажку и в принципе голова не болит...
Очень ИМХО
 
Злой_Sobac написал(а):
ХЗ 2.0 везде и нет проблем... Никогда не смотрел на бумажку и в принципе голова не болит...
Очень ИМХО

Поддерживаю.......2,0 х 4.........
Сажаю полную машину народу и все Ok! :)
 
Злой_Sobac написал(а):
ХЗ 2.0 везде и нет проблем... Никогда не смотрел на бумажку и в принципе голова не болит...
Очень ИМХО

такая же фигня
 
У меня в бордачке пер.2.3 и зад.2.3, при загрузе 2.8 и 3.2 соответственно. Личныи опыт такой, можно и 1.5 ездить, если на работу 15км да под радио классик, просто лень накачать. А если до крыма 1500км, да за 24 часа, 4 человека, багажник загружен под крышу, полный бак бензина(70л), еще ям наловишь по дороге на скорости 150км\ч, обязательно качаю как написано!!!
Только так есть шанс приехать на ровных дисках и без грыж!
 
Я про наклейку только сейчас узнал, даже не знаю, есть ли она у меня. У самого сейчас давление 2,1 и на вид, как при езде чувствуется, что малова-то. У меня двигатель 2E, универсал.

Есть сервисная книга на Passat B3, где целая таблица по мощностям, резине и нагруженности машины.

-----------------------
55, 59, 66 kW
185/65 R 14
полузагруженная:
передние 2,1
задние 2,1
полностью загруженная:
передние 2,4
задние 2,7 (3,0)
------------------------
85 kW
185/65 R 14
полузашруженная:
передние 2,3
задние 2,3
полностью загруженная:
передние 2,6
задние 2,9 (3,2)
 
На 15 колёсах с 55 резиной 2.8 не меньше а то без диков останитесь, да жесковато а что делать!!! ;)
 
Ну 2.8 - это уже черезчур имхо :)
195/50x15 - 2.4 везде.

Пробовал 2.5, 2.6 - это слишком, машинка начинает прыгать и хуже держит дорогу в поворотах и даже на небольших неровностях.
Michelin Pilot Exalto 195/50x15
 
А в запаске-банане-докатке давление 4,2 бара, кажеться. Надо тоже провереть при случае :rolleyes:
 
D.Lus прав, у меня есть наклейка и 195х50х15 колеса. Если меньше 2,4 назад качать - диски гнутся. :( Вперед, правда 2,2 заливаю, опять же по наклейке лючка бензобака. До того, пока допер посмотреть внимательно на наклейку - все диски измял - ездил на 2,0 Атм.
 
У меня раньше "ВАЗ-21093" была. Я на ней быстро ездил. Так вот я к чему, после быстрой езды давление в шинах повышается на 0.2-0.3, особенно в сухую жаркую погоду. Так же при разном давлении в шинах может нарушиться управляемость при торможении, увеличивается тормозной путь, управляемость.
Мой совет, проверять каждый второй день давление в шинах. На "14" колесах должно быть 2.0 в 4-х :dance2:
Хорошего плавания :yahoo:
 
aptm написал(а):
Таблица соотношений единиц измерения давления
http://www.elkoservice.ru/table.htm
Учитывая точность показаний ианометра можно считать что бар что атм. все едино :)

Ссылка не работает, предлагаю свою:
http://www.a-vw.ru/slovar-avtolyubitelya/8.html
"Единицы измерения давления, таблица".
 
Назад
Сверху Снизу