! подозрительное поведение ЦЗ шипит долго

  • Автор темы Guerilla
  • Дата начала
  • Ответы 26
  • Просмотры
Guerilla написал(а):
kniga to est, no tam chto to ne nahozhu :)
shipit za spinoy levogo zadnego passazhira.... no nade zhe znat' chto snimat i kak chtob do nego dobratsa...

Может быть за спиной правого заднего? У Вент с той стороны на багажнике, если снять пластикоый кожух противотуманной фары, над фарой и стоит этот самый пмевмонасос. Маленький такой, легко снимается (два или три шурупа). На этом пневмонасосе резинка. Она может порваться. У меня она порвана, тоже секунд 10 шипит. Все никак не могу сделать. А
 
mikolaVW написал(а):
У меня при выключении компрессор работает секунд 20, герметичность системы проверена неоднократно, нагнетаемое давление при открытии... рвёт детскую соску используемую в взамен оригинальной резинки на наконечнике. Что выключает ЦЗ ? Клапан давления ? или просто приходит сигнал с наконечника любой из дверей.. что флажок до сих пор опущен? Где посмотреть что почистить ?

Проверь проводку в гофрах дверок. ЦЗ контролирует сигнал с "солдатиков".
 
mikolaVW написал(а):
Что выключает ЦЗ ? Клапан давления ? или просто приходит сигнал с наконечника любой из дверей.. что флажок до сих пор опущен? Где посмотреть что почистить ?

Датчик давления однозначно стоит. Если снять крышку насоса, увидишь некую мембрану замыкающую контакты.
Имхо, концевики в замках участвуют в противодействии открытию замков поднятием солдатика.
 
сначала достал этот компрессор (он находится в левом заднем крыле под обшивкой), снял с него шланжик заткнул дырку пальцем - он сразу же отключался. потом начал ковырять двери и тройники воздуховодов которые под сиденьем примерно расположены. оказалось - зря. шланг был дырявый в багажнике, только зря время потерял на ненужные проверки. замотал дырки изолентой (их было несколько штук), видимо от груза в багажнике шланг перетерся. теперь все пучком, компрессор глохнет практически моментально.
 
Это-ж ты сколько с замком-то мучался?! Семь с половиной месяцев?!!!!
 
А компрессор ЦЗ должен тихо работать или громко?
А то у меня он урчит громко, но работает идельно. С момента покупки авто уже так целый год.
Может смазать надо его где то?
 
TheTERMINATOR написал(а):
Это-ж ты сколько с замком-то мучался?! Семь с половиной месяцев?!!!!

нет, я с ним не мучался. меня машина мучала другим все это время. а руки до цз дошли только в ноябре. до этого машиной не пользовался :)
 
Назад
Сверху Снизу