Парковочная война! Есть вопрос

  • Автор темы RUS 32
  • Дата начала
  • Ответы 28
  • Просмотры
А если тебе квартиру снимать придётся жизнь такая штука не знаешь что случится завтра и с тобой войну вести будут всякими подлянками выше указанными приятно тебе будет и кто сказал что место напротив твоего окна твоё на веки, купи гараж или место на платной стоянке и радуйся жизни.
 
banzay написал(а):
Просто у нас ещё борьба идёт с теми кто квартиру снимает, ну так... не явно идёт.

Бороться с теми, кто квартиру снимает можно, и нужно, так как, ИМХО, тот кто проживает постоянно должен все таки иметь какие никакие преимущества перед пришлыми людьми, чтоб это сделать грамотно, проведите домовое собрание автолюбителей дабы все животепецущие вопросы разрешить по нормальному, цивилизованным путем. А так как большинство автовладельцев думается все таки постоянные жители, то и вопросы решите полжительно в свою сторону. Во всяком случае мы сделали именно так, все нормально разрешилось, и с пришлыми все было решено нормально, естественно первое право осталось у тех кто живет постоянно, заодно и выгнали( цивилизованно опять таки) любителей ставить к нам машиы из соседних домов.
 
ademkov написал(а):
Просто у нас ещё борьба идёт с теми кто квартиру снимает, ну так... не явно идёт.
Бороться с теми, кто квартиру снимает можно, и нужно, так как, ИМХО, тот кто проживает постоянно должен все таки иметь какие никакие преимущества перед пришлыми людьми, чтоб это сделать грамотно, проведите домовое собрание автолюбителей дабы все животепецущие вопросы разрешить по нормальному, цивилизованным путем. А так как большинство автовладельцев думается все таки постоянные жители, то и вопросы решите полжительно в свою сторону. Во всяком случае мы сделали именно так, все нормально разрешилось, и с пришлыми все было решено нормально, естественно первое право осталось у тех кто живет постоянно, заодно и выгнали( цивилизованно опять таки) любителей ставить к нам машиы из соседних домов.

Да так и идёт, был сход по поводу сноса ракушек, а за одно и этот вопрос подняли. Ну про ракушки отдельный разговор и я в нём ни при делах. Я просто присудствовал как лицо заинтересованное в цивилизованной парковке машин.
 
RUS 32 написал(а):
Гдето слышал, что существует т.н. модулятор направленного действия, который заставляет у машины на которую он направлен, срабатывать звуковую сигнализацию на ней установленную. Если кто знает поделитесь инфой.
P.S. Какой-то урод, уже второй день, как поставил свою помойку на "мое" место. Явно не из моего и не из соседнего подъезда(мы друг другу подлянки не делаем - все знают, чья машина и где стоит).

А кто вообще распределяет "твое" это место или нет???
 
Saver написал(а):
RUS 32 написал(а):
Гдето слышал, что существует т.н. модулятор направленного действия, который заставляет у машины на которую он направлен, срабатывать звуковую сигнализацию на ней установленную. Если кто знает поделитесь инфой.
P.S. Какой-то урод, уже второй день, как поставил свою помойку на "мое" место. Явно не из моего и не из соседнего подъезда(мы друг другу подлянки не делаем - все знают, чья машина и где стоит).

А кто вообще распределяет "твое" это место или нет???

Хм.. Странный вопрос. Ну не сам же человек взял и решил единолично, что это место его. Общее собрание жильцов данного дома решает естественно. С соответствующими запротоколированными решениями всего заитересованного числа людей. Мы пошли по такому пути. И управа нам дала "добро" на это, и даже расширила часть преддомовой территории, предназначенной для стоянки авто. Все можно и нужно решать, в первую очередь, цивилизованным путем.
 
RUS 32 - Как определить владельца? попробуй подсмотреть талончик ТО, может и выйдет чего... ток не факт что на афто ездит именно владелец 8)
 
ДА уж... вам и не снилось что произошло у нас... и в полне возможно это скоро может произойти у вас!!!
Короче... Гостевая стоянка, онаже разворотная стоянка для пожарной спец техники... если понадобится..., никому немешала, и вмещала 20-25 машин, в зависимости от разума автовладельцев :blum:. Так вот.. Какойто Мудлян поставил там тенты укрытия, которые типа ставятся в связи с распоряжением правительства москвы по упорядочеванию машиномест... Норсально... теперь там где стояло 9 машин буду стоять 6 и то только они, а не кто хочет...
Там мы уже 2 месяца бъемся с властями за эту фигню.... и пока ничего... и жалобы писали и собрание домов проводили... короче власть борзеет... Самое обидное что там даже никто ракушки не ставил... чтобы все могли пользоватся парковкой.... И кстати у нас нет по дому строгого распределения кто где стоит.. .;)
Но эти Блин укрытия поднасрали нам конкретно .. место убили реально и теперь ставить машину приходится где придется!.
Так что наверно все методы наказания придется применять к машинам чинлвников... :D :D :D
И самое что удивительное... Никаких документов они нам предъявить немогут... Хотя по самому минумуму они должны нам предъявить документы на то, что у них есть договор с ГосКомЗем имуществом, на то что они орендавали на какойто строк эту землю!!!
Но и это не самый прикол, а все дело в том что выкуп этого метса стоит 2000$ нормально?.. Да это просто ОХ...ТЬ и невстать...
Конечно они там греются все ...но так нагло нельзя же... люди сильно против убери и все... а то и неприятности можно поиметь... Вот даже будем в прокуратуру писать( Кстати спасибо нашему Домуправу Марине.. и нижайшей ей паклон что она у нас есть). Кстати ... помните раздавали таблички на ракушки... чиновники прочухали и нагрелись на этом... народе повелся... а на самом деле заводились уголовные дела по этому поводу... так как это было машейничество... ВОт так вот.. люди платили ..незнаю сколько, я на это неповелся... просто за алюминевую красивую табличку с номеров... и тут похожая история...
Так что кто сталкнется с такой фигней.... можем объеденится по противодействию нехорошим чиновникам!!!
 
Termit написал(а):
Гостевая стоянка, онаже разворотная стоянка для пожарной спец техники... если понадобится...

Взять бутылочку хорошего коньяка и пообщаться с начальниеом районного пожнадзора, вдруг выгорит.
 
Взять бутылочку хорошего коньяка и пообщаться с начальниеом районного пожнадзора, вдруг выгорит.

Уже думали... но решили это на потом оставить... Просто хотят на нашем люде бабла забашлять, но мы так просто нездадимся... Но насчет коньячка дело хорошее... :)
 
Назад
Сверху Снизу