Гидрорейка TRW от Фольксваген Гольф 3 на Volkswagen Passat B4 Возможна ли установка?

DSR390

DSR390

Постоянный участник
Сообщения
37
Реакции
2
Город
Москва, Евгений
Авто
Passat B4 Variant 2E МКПП 1994 г.
Здравствуйте!
Извините, если это старая тема...

Из Питера вместо обещанной поставщиком рейки от B4 "в отличном состоянии, без пробега по РФ" приехала рейка от G3 (6700 руб + доставка 500).
Не ожидая подвоха, эту рейку я (в сборе, вмести с тягами) отвез на диагностику в "Гидравлику", где после проверки мне подтвердили (за 2500 р.): "Ваша рейка в очень хорошем состоянии".
По дороге домой, я, счастливый от такого заключения специалистов, заехал в запчасти и купил рулевые тяги (новые) для Фольксваген Пассата.
После чего в гараже были отвернуты от этой рейки старые тяги.
И вот в этом месте я понял, что попал. Только пока не понял, насколько:
дело в том, что новые пассатовские тяги закручиваются в шток рейки только на один виток из-за того, что резьба в штоке гольфовской рейки начинается на 10 мм глубже, чем у в штоке у пассатовской рейки.
Вопрос к опытным пассатоводам: что делать?
1. Возвращать рейку обратно? (Жаль по двум причинам: во-первых, рейка хорошая (август 1997 года - дата выпуска), во-вторых, - отдано за диагностику и пересылку 2500 + 500 = 3000 руб).
2. Искать другие тяги? Но от гольфа они наверное все равно будут короче...
3. У меня есть пассатовская рейка в хорошем состоянии, снятая с машины только по причине того, что "умелые ручки" в одном из сервисов об нее с помощью монтировки проверяли люфты в подвеске, из-за чего отломили половину силуминового фланца, на который одевается пыльник. Менять валы? Не знаю, допустимо ли, но это затраты около 7500 руб.
В общем, раскоряка получилась...
Буду признателен за советы бывалых.
Спасибо!
 
поставить тяги от гольфа врш-гти
1H0 422 803 A
1H0 422 804 A
 
Рулевые тяги Пассата 370 мм. Тяги Гольф ВР6, - 384 мм. Не придется отпиливать лишние 14 мм?
 
DSR390 написал(а):
Рулевые тяги Пассата 370 мм. Тяги Гольф ВР6, - 384 мм. Не придется отпиливать лишние 14 мм?

Что тебя смущает в этом вопросе? Отпиливай!
 
Меня отпилить не смущает. Это проще, чем "нарастить"...
 
Поменял в магазине запчастей тяги от Пассата на Гольфовские VR6. Наконечники остались Пассатовские. Тяги отлично закрутились в рейку. И по длине они в итоге оказались больше всего на 5 мм, так что думаю, - и отпиливать ничего не нужно будет.
Спасибо BambR за помощь!!!
 
Назад
Сверху Снизу