1,8 ABS При затяжном повороте срабатывает датчик масла Движок масло не ест. это опасно?

doktorbob

Завсегдатай
Сообщения
47
Реакции
3
Город
Россия Новочеркасск
Авто
WV Golf 3 1.8 ABS 1994г
1/8 wv Golf двигатель ABS при затяжном повороте на скорости 40 км/ч загорается и сигнализирует на панели приборной уровень масла- нет масла-. Движок масло не ест. это опасно? И надо ли бороться с этим? С уважением.
 
Что такое одна восьмая ?
Скорее всего отломали успокоитель масла при замене насоса.
 
doktorbob написал(а):
1/8 wv Golf двигатель ABS при затяжном повороте на скорости 40 км/ч загорается и сигнализирует на панели приборной уровень масла- нет масла-. Движок масло не ест. это опасно? И надо ли бороться с этим? С уважением.

А точно уровень масла? Не давление?
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
 
Была подобная проблема, при поворте только в право мигала маслёнка. Предыдущий хозяин всю проводку делал на скрутках. Я вывел манометр временный в салон, при мигании маслёнки давление было в норме, начал копать проводку, от датчика до блока реле, от блока реле до приборки, попутно перепаивая все соединения, но проблема осталась. Потом восстановил от замка зажигания до блока реле и всё стало нормально. Правда у меня зуммер фар вместе с маслёнкой повизгивал, но у некоторых его нет.
 
doktorbob написал(а):
1/8 wv Golf  двигатель ABS при затяжном повороте на скорости 40 км/ч загорается и сигнализирует на панели приборной уровень масла- нет масла-. Движок масло не ест.  это опасно?  И надо ли бороться с этим?

Поворот затяжной направо? Если да, уровень масла какой, давно проверял? ^_^
Не слишком опасно. Знаю случай, когда на ABSе с пробитым картером больше часа ехали, потом дырку заварили, налили масло и дальше без печали катались долго и счастливо. Но, конечно, проблему лучше решить.
 
Автор пропал:)
 
Назад
Сверху Снизу