Требуется помощь ребенку (прошу как за своего!)

Смитт младший

Мастер советчик
Реакции
31
Авто
нет
Уважаемые одноклубники!

Друзья!

Самое страшное, что не могу найти слов...
Прочел все от и до... Переговорил с подругой!
Сердце сжалось. БОЛЬНО! Ведь я сам отец.
Прошу всех о помощи, Надежде и ее сынуле!

Сам с ней знаком достаточно хорошо и могу за нее поручиться!

Что еще написать или сказать, я не знаю.....

Прошу, максимального репоста!

Теперь о проблеме.

Ванечка Рунышков родился 16 декабря 2012 года на 31 неделе беременности путем кесарева сечения. Как мне позже поясняли врачи, вместо того, чтобы после введения мне общего наркоза вынуть
ребенка в течение 15 минут, Ваню вынимали 45 минут, таким образом наркоз был передан по крови и ребенку. В результате этого, со слов врачей, произошло кровоизлияние в мозг и тот отдел мозга, который отвечает за нижние конечности умер. Восстановлению с течением времени он не подлежит. Первые половина суток ребенок дышал сам, потом что-то пошло не так, он стал задыхаться. Врачи ребенку подключили аппарат искусственной вентиляции легких и видимо дали большую нагрузку, в результате чего у ребенка порвали левое легкое. На утро мне сообщили, что у ребенка двусторонняя пневмония и пневмоторекс с левой стороны. Когда я пришла к нему в реанимацию, Ваня был похож на маленький синий комочек, весь увешанный проводами, один из которых торчал прямо из груди с левой стороны. По
этому проводу вытекала какая-то красно-желтая жидкость и спускалась в баночку,стоявшую на полу. Ребенок был как тряпочка, ни единого движения, ни одного самостоятельного рефлекса. Кормился через зонд, дышал за него аппарат. Знаете,родив предыдущих двух детей самостоятельно, испытав весь объем схваток и потуг, а также болей в груди, когда молоко не сцеживается, вспоминая слезы из-за этого мои, я там, стоя в реанимации, поняла, что все это не стоит того, что сейчас происходит с этим маленьким человечком. Он родился на свет и вместо того, чтобы счастливо улыбаться маме, когда наелся у груди, Ванечка лежал без движения, не шелохнувшись. Ваня пробыл в реанимации 12
дней, дышать сам не научился. Врачи лечили его, через капельницы вводили ему огромное количество лекарств. Потом нас с ним перевели в соседний корпус, в отделение недоношенных детей, где мы пробыли еще 2 месяца. Ваня терял в весе, родившись 1810 гр, через два месяца он весил 1600 гр. Я сцеживала свое молоко и каждые три часа все это время носила ему и кормила его через зонд. Выписали нас через пять дней после того, как отключили кислород и Ваня начал дышать сам. Дома все стало еще сложнее, так как нет зонда, а сосательный рефлекс у Вани отсутствовал. Мы с мужем приспособились сначала кормили каждые 15 минут из пипетки, потом из шприца, увеличивая дозу молока и смеси. В первый же месяц Ваня заболел бронхитом с бронхоспазмом, врачи снова предложили больницу, я отказалась и лечила дома путем ингаляций, растираний, лекарств. У меня получилось вылечить Ваню
самостоятельно. Кроме того, я была дома с другими детьми, которым тогда было 4 года и 2 года. Первый массаж частным путем мы сделали Ване в 5 месяцев, раньше никто ни в поликлинике, ни частным образом не брался, так как говорили, что маловесный, ждали когда наберет 2 кг. До 1 года 7 месяцев наблюдались у невролога каждый месяц, пили назначаемые дорогие лекарства, кололи уколы. Потом по направлению попали в Ховрино в детскую психоневрологическую больницу на консультацию. Нас поставили на очередь в стационар, и только когда Ване было 1 год 10 месяцев мы попали на лечение в стационар. На фоне слабой соматики, врачи не могли подобрать комплекс лечебных процедур, мы неделю лечились( массаж, уколы, из физиопроцедур- грелка на ноги), потом 2 недели страшно болели на антибиотиках,
потом снова лечились неделю, потом 2 болели. Таким образом, нами было пройдено в Ховрино 3 реабилитации с одинаковой последовательностью (болели-лечились) с периодичностью в 4-5 месяцев. В итоге после первой реабилитации врачи поставили диагноз ДЦП, спастическая диплегия, аддукторный синдром, двигательная
активность 3-4 степени, сходящее косоглазие. До 6 месяцев мы с Ваней состояли на учете в больнице им. Гельмгольца в Москве, нам под вопросом ставили возможность слепоты. Потом каждые полгода проходили дообследование. В настоящий момент предстоит в апреле очередное дообследование по вопросу зрелости зрительного нерва и устранения косоглазия. Врачи говорят, что ходить Ваня будет, у него положительный потенциал, который я должна реализовать по максимуму. Но мне надо менять клинику реабилитации и теперь уже, когда ребенку многое можно объяснить и показать, надо проходить курсы реабилитации в центрах, где сильное не только медикоментозное лечение, но и ЛФК, аппаратура, тренажеры и костюмы для детей с ДЦП. Никогда раньше я ни к кому не обращалась за материальной помощью, всегда мы с мужем старались справиться сами. Но, к сожалению, я попала в тот период времени, когда в нашей стране все финансово
сложно. Я пыталась обратиться в фонды. Фонд Виктория (Пушкино) поставили меня на очередь. Иные фонды красными буквами у себя на сайтах написали, что в связи с нестабильной ситуацией, не принимают заявления о помощи, надо следить за новостями на их страницах. Как оказалось, что ни каждый фонд готов оплатить реабилитацию в том реабилитационном центре, который необходим ребенку. Каждый фонд работает только с определенным перечнем клиник и центров реабилитации. Пересмотрев огромное количество клиник, которые занимаются реабилитацией детей с ДЦП, я пришла к выводу, что для Вани больше всего подходит Огонек. Как запасные варианты я рассматриваю бывшую 18 больницу и Академию Здоровья в Электростали. На сайтах этих центров выставлены все расценки
услуг по реабилитации. Бесплатно к ним попасть нельзя жителям Московской области. Врачи мне пояснили, что повлиять на мозг ребенка в нашей ситуации можно до 5 лет, чтобы иные отделы мозга взяли на себя функцию тех отделов, которые погибли. То есть у нас есть шанс реабилитировать Ванечку в сильном центре с методиками, которые
действительно работают и несут свой результат – ставят деток на ноги. Я никогда не просила, и никогда бы не попросила, если бы у меня были эти деньги. Спасибо тем людям, которые уже помогали Ване приобрести аппарат СВОШ, аппарат на голеностоп, реплинатор, корсет, тутора, ходунки. Кроме того осталась отложенной сумма на Дельфинотерапию в июне. Спасибо Вам Всем, кто откликнулся. Дай Бог Вам всем крепкого здоровья, и никогда никому не оказаться в подобной моей ситуации.
Я Обращаюсь к ВАМ, прошу ВАС, ПРОТЯНИТЕ МНЕ РУКУ ПОМОЩИ. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, ДО АВГУСТА СОБРАТЬ СУММУ 200000 рублей на курс реабилитации. Я готова через электронную почту выслать кому надо все выписки в подтверждение всего, о чем я
написала. В соцсети выкладывать их боюсь, так как очень много людей, которые являются мошенниками и пытаются использовать чужое горе в свою выгоду. Пишите мне на почту, я все предоставлю.

Мой тел. +79850192727 Надежда Рунышкова
Почта: vanyscha.r@gmail.com
Карта Сбербанка для помощи Ванечке 4276 8400 2913 1289

ссылка на OK.RU http://www.ok.ru/profile/570721889665

Если есть вопросы, то готов взаимодействовать и отвечать на них максимально детально. Надежда так же всегда у трубки (максимально рядом с ней, т.к. все-таки 3-е детей)

Смитт младший

Мастер советчик
Реакции
31
Авто
нет
Новая информация.

Дорогие Друзья и Помощники! Чтобы ни у кого не осталось каких-либо сомнений в честности моих обращений и просьб, я решила вам немного пояснить следующее:
Изначально, начиная с 18 ноября 2015 года мы обращались к людям за помощью в сборе средств для приобретения реабилитационно-технических средств для Ванечки, которые назначил ему ортопед в выписке от октября 2015 года. Общая стоимость если купить все, что требуется составила бы 500000 рублей. Первым делом мы обращались за помощью в фонд социального страхования за обеспечением и получили ответ, что нет ни реабилитационно-технических средств, ни денег на них. Ждите. Следующим шагом было обратиться в фонды, прежде всего по месту жительства, обратившись, получили отказ и постановку в очередь ожидающих под номером 16. Далее обратились в свою администрацию за помощью в приобретении выписанных реабилитационно-технических средств, снова получили отказ с пояснением, что денег нет. После этого, обратились к людям.
Благодаря собранным первым средствам в феврале 2016 года был приобретен аппарат СВОШ стоимостью 30000 рублей, далее в марте приобретены были реплинатор, корсет, тутора, аппарат на голеностоные суставы и ходунки на общую сумму 45300 рублей.
В апреле 2016 года была внесена предоплата за курс дельфинотерапии в сумме 10000 рублей, в июне данный курс был оплачен полностью еще на 40000 рублей ( все фото и документы я выкладывала). В мае 2016 года был приобретен благодаря помощи одного очень хорошего человека с большим сердцем и душой - Вертикализатор стоимостью 137000 рублей, на котором Ваня занимается каждый день и который особо остро нужен будет ему после процесса гипсования!!!!
В июне 2016 года были приобретены голеностопные тутора стоимостью 5000 рублей. В июле был закрыт сбор на первый курс реабилитации в Академии здоровья в Электростали, стоимость которого составляет 193700 рублей. Здесь немного поясню: Изначально рассматривалась реабилитация в Огоньке в г.Электросталь или в г.Москва, но потом было принято решение реабилитироваться в Академии здоровья, поскольку в Огоньке стоимость одного курса реабилитации составляет 220000 рублей и в нее входит и само лечение, и проживание с питанием. (Таких реабилитаций надо 3-4 в год). А в Академии здоровья выставляют счет только за лечение, а проживание и питание уже обеспечивается самими родителями ребенка и в счет не входит. Там есть квартиры при центре, которые нужно снимать, ну и питаться соответственно самостоятельно. Именно поэтому было принято решение, что более честным с нашей стороны будет обращаться за помощью к людям и просить средства только для оплаты лечения ребенка. А проживание и питание обеспечивать собственными силами. Продолжу:
В августе 2016 года были приобретены 2 пары стабилизирующей ортопедической обуви ручного изготовления на сумму 26000 рублей.
Кроме того, были осуществлены попытки обратиться за помощью в оплате дальнейших курсов реабилитации в разные Благотворительные фонды, получены отказы или отсрочки.
На сегодняшний день, вернее сказать уже на завтрашний, начинается процесс поэтапного гипсования, далее реабилитация месяц через месяц. Это первая интенсивная реабилитация, поэтому и счет был в 193700 рублей. Следующие реабилитации должны быть уже последовательными, начиная с февраля 2017 года, далее июль, далее ноябрь. Возможно что-то будет меняться, в зависимости от ребенка и необходимости дальнейшего лечения, но пока распорядок такой!!!
Поскольку фонды не смогут оплатить нам реабилитацию февраля 2017 года (это видно из ответов), мы снова обращаемся к людям. Не потому, что мне так удобно, а потому, что время идет и я должна успеть, успеть поставить до 5 лет ребенка на ноги, чтобы он сделал свои первые шаги самостоятельно!!! Поверьте мне, если бы не было столько отказов от фондов и нашей власти, если бы Ванечке помогли как то иначе в оплате реабилитаций, я бы никогда больше Вас ни о чем не попросила!!!
ВСЕ, ЧТО БЫЛО ПРИОБРЕТЕНО ИЗ РЕАБИЛИТАЦИОННО-ТЕХНИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ВСЕ ЛЕЧЕНИЕ, КОТОРОЕ УЖЕ СОСТОЯЛОСЬ (КУРС ДЕЛЬФИНОТЕРАПИИ) И КОТОРОЕ НАЧНЕТСЯ ЗАВТРА, ВСЕ ЭТО БЛАГОДАРЯ ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ ПОМОЩНИКИ!!!! ЛЮДИ СО ВСЕТЛОЙ ДУШОЙ И ОГРОМНЫМ СЕРДЦЕМ!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!!!
Сумма к сбору 96900 рублей. Поступило на 24 августа 2016 года 1300 рублей. Остаток к сбору 95600 рублей.
Карта помощи Ванечке Сбербанк 4276 8400 2913 1289
либо при наличии мобильного банка через телефон отправив смс на номер 900 с текстом "Перевод 9151910319 ( далее указываете сумму перевода)"
Мои контакты прежние тел. 89850192727, почта vanyscha.r@gmail.com
Низкий поклон всем, кто помогает! мама Вани, Надежда Рунышкова

Первые, кто отозвался на размещение информации о Ванюше.

https://vk.com/wall-45486842_3757

Сверху Снизу