крышка багажника не закрываеться тяга не фиксируеться

неснег

Мастер советчик
Сообщения
189
Реакции
9
Город
Казахстан, Павлодар
Авто
vw passat B3 1993 1,8 ABS, МКПП, Mono-Motronic, ГБО 2, серый - пресерый
Здравствуйте, закрываю машину сигналкой, а через секунд 30 (да сразу практически) если попробовать открыть багажник кнопкой он открываеться срабатывает сигнализация и тп и тд.
Всё остальное закрыто - двери, лючок. Когда попробовал закрыть сигналкой при открытом багажнике, ну что бы видеть, что происходит, заметил что тяга которая уводит белую пластиковую хрень из зацепления с механизмом ручного открывания, втягиваеться по команде с брелка, но через 5 секунд медлено но неотвратимо возвращаеться на место, но уже по своей инициативе.
Подскажите, что может быть. Пишут что закрывает замки(втягивает тягу) вакуум ,а открывает давление. Наверное фиксация должна быть какая то?
 
Темы все просмотрел, ответов не было,порылся в интернете- голяк. То есть конечно где то что то есть, но я ,к сожалению не нашёл. Что ж теперь ритуальное самоубийство совершать?Пришлось разбирать замок, привод от ЦЗ. К сожалению там до меня уже полазили, тяга ЦЗ была уставшая и в тонком месте (буквально) сломалась. Сколхозил новую из электрода- работает, заодно личинку замка отревизировал, всё хорошо, сам разобрался. Если чё обращайтесь
 
неснег написал(а):
... Если чё обращайтесь

А другие делают фотоотчёты во время решения проблем и оставляют свой опыт для других посетителей форума.
 
К сожалению не было возможности
 
У меня крышка багажника тоже не закрывается , сняв кожух видим следующее . Я так понимаю нету тяги самой на закрывание и какой-то самодельный выточили железный треугольник вставили . Может кто-нибудь скинет фото первозданного вида этого замка , чего там не хватает

IMG_20191017_103222.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Сверху Снизу