при выключенном зажигании горят лампы аккумулятора, масла Golf III 1,9TD AAZ 1996г

lepricon

Участник
Сообщения
17
Реакции
1
Город
Гродно
Авто
VW Golf 3 1.9TD
нужна помощь, может у кого было такое. машина Golf III 1,9TD AAZ заводиться и работает. при выключенном зажигании горят контрольные лампочки аккумулятора, давления масла, охл. жидкости и тускло свеч накала(ток на свечи поступает). при повороте ключа зажигания горят контрольные лампочки давления масла, охл. жидкости, а спидометр, тахометр, датчик температуры и топлива не работают.
 
А если не было ни у кого,то со схемой всё равно разбираться не будешь ?
 
я в электрике не силен :unsure: если поможете разобраться то попробую
 
По любому где-то косяк растёт из проводов. Как тут можно сказать куда залезть и что делать…. :hat:
 
все фишки на месте, предохранители в норме
еще один косяк заметил, вентелятор в 1 и 2 не работает
 
из-за чего межут гореть сигнальные лампы и свечи накала без ключа в замке зажигания? :unknw:
 
Просто так гореть не может, без ключа, значит плюс откуда-то берётся, вот. Вопрос от куда, где эти провода схлестнулись…. :drive:
 
почему тогда не работает спидометр, тахометр,часы, пробег, уровень топлива? при этом все предохранители целы
 
отсоединял фишки с замка зажигания, генератора, масленых датчиков, коробки передач, и общую здоровую(круглую). все равно горит
:unknw:
 
предистория: до этого перестали работать свечи накала, я снял крышку с реле накала и перемыкал контакты, ток на свечи поступал но контролька не горела
 
Как всегда:в электрике 2 вида неисправностей-отсутствие контакта,когда он нужен и наличие контакта,когда он не нужен ! :)
Поизучай схемы тут:http://vento-club.com/forum/46-6564-1
А потом по твоим схемам попробуй прозвонить провода.Скорее всего виной старая проводка(которая внешне бывает идеальной!) или ещё одна беда наших авто-кривые руки предыдущих владельцев !
Если сам в проводах вообще никак-лучше к толковому электрику,хотя они со старыми авто тоже не очень хотят связываться-геммора много,а навара-5 копеек ! :LOL:
Кстати,можно спросить на венто-клубе и здесь:http://forum.g3c.ru/
 
спасибо за инфу буду разбираться
 
... тестер вам в помощь :hat:
 
Назад
Сверху Снизу