мкпп 02а сняить механизм переключения можно ли снять механизм переключения

  • Автор темы vorobei-zzz-
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    мкпп 02a

vorobei-zzz-

Мастер советчик
Сообщения
161
Реакции
4
Город
Россия. гПенза
Авто
VW JETTA GLS 2.0 AEG
Добрый день любители фольксвагена.Может я клонирую тему, то извините. но сколько пересмотрел не могу найти, вопрос такой. можно ли снять механизм переключения передач на коробке 02а не разбирая её и трудно ли его обратно потом поставить если снимается? Хочу поменять втулки капролоновые .у кого есть инфа напишите или есть ссылка то напишите.Большое спасибо!!! :hat:
 
А какие капролоновые втулки Вы собрались поменять внутри коробки ......через вал управления???
 
да элементарно! стпвишь нейтраль,откручиваешь два болта крепления и выдергиваешь его вверх.имеешь вот такую штуковину.
 
doktor171 написал(а):
А какие капролоновые втулки Вы собрались поменять внутри коробки ......через вал управления???

наверняка он имеет ввиду 02А311648С
 
спасибо большое))) я не в коробке менять собрался, а в самом механизме, где приворачиваются тяги от рычага, там правда расклёпаны оси, но токарный станок есть, так что попробую сделать, просто там сильно болтается(( спасибо за инфу))Удачи всем!!
 
Я даже заказывал такой подшипник (02А 311 648С), но установить не смог, т.к. тупо не лезет он в корпус. Так и сдал обратно.
Наверное, там остатки обоймы прошлого подшипника не пускают, а высверлить нечем.
Забил кусок пластиковой водопроводний трубы, что под пайку, внутренний диаметр рассверлил до 16мм - стало намного лучше, передачи переключаются увереннее и легче.
Уж не знаю, насколько этого колхоза хватит.
 
Назад
Сверху Снизу