какой фирмы выбрать смеситель?

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 22
  • Просмотры 12К
foks

foks

буйна голова
Сообщения
6 254
Реакции
125
Город
столица
Авто
LADA LARGUS; были - УАЗ 469, Lada Granta, BMW 120, Octavia tourbo, Golf III супер ABD, VOLVO S60 разбита; VW Golf III GTI 16V J5.1.
в ванной начал подтекать смеситель, но ему и лет от уже 10 наверное, хочу купить новый, нужно что то хорошее, надежное, grohe - нормальная фирма? или может кто то еще посоветует другое.
 
Vidima (Болгария).
 
grohe - это как мерседес, большая часть цены за бренд.
Но качество отличное... :good:
 
+1 к обоим ответам. Стоит первое. Через пару лет стал капать клапан переключения излив/душ. Так как гарантийный сервис-центр в 100 м от работы, я их забодал. :LOL:
Через 10 лет купил новый такой же, заменил излив полностью, теперь вроде пора менять механизм переключения. Пока лень побеждает. :LOL:
Но надёжность по нынешним временам хорошая.
 
Fixsen.
 
Iddis взял. Не пожалел. Уже лет 5 ему. Делает питер. Стоил по цене заграничных. Взял по рекомендации.
 
TPN написал(а):

В ванной уже 7 лет работает, только кран-бускы керамические да аэраторы меняю раз в год - полтора. А вот кухонный сменил. Не удачные седла для кран-букс, постоянно забивались окалиной из труб. B)

ПыСы: Фильтры грубой очистки стоят - не особо помогает. B)
 
Oras стоит аж три шт в ванной и кухне, уже лет десять точно. :hat:
 
Grohe отличная фирма, бери не пожалеешь, работают мягко, регулировка плавная.
ORAS, Gustasberg, Damixa, handsgrohe :good: :good: :good: :good: :good:
 
Болгарский Ideal, Iddis :good: Гроэ это верняк, они стоят во всех общественных туалетах всяких торговых центров из-за надежности, нагрузки там не бытовые.
 
Да любой, у меня на кухне самый дешёвый китайский кран оттарабанил 10 лет, пока не стала подтекать кран-букса и пытаясь отвернуть я её отломал (и это на ужасной воде из скважины без какой-либо очистки).

При выборе хорошо руководствоваться адаптированным советом Бориса-хрен-попадёш - "Тяжесть — это хорошо. Тяжесть — это надёжно. Даже если потечёт, таким всегда можно врезать по башке." :)
 
Vidima 10лет, две шт в ванной. Ничего не менял, чистил только аэратор. На входе от стояка стоит фильтр очистки до 5мкм.
 
Советую GAPPO или W.Zorge отличный смесители.
 
AlexTDI написал(а):
Grohe отличная фирма, бери не пожалеешь, работают мягко, регулировка плавная.
ORAS, Gustasberg, Damixa, handsgrohe :good: :good: :good: :good: :good:

:good: GROHE и только GROHE !
 
+ 1 за болгарские Ideal и Видима, потроха и там и там отличные стоят.

Видима уже лет 15 в ванной пашет.

 
у меня был распылитель в душевой grohe, полная ерунда, сломался и поржавел, много хваленых отзывов об этой фирме тоже читал, но он накрылся за год. Так что тоже считаю переплатой за бренд, потом взял нонейм польский и все ок.
 
Calorie,середнячок.
 
У меня в доме везде стоят смесители handsgrohe, вопросов нет, уже им лет наверное 5-6 и хоть бы хны. Единственное что на кухни пришлось менять шланг, а то лопнул.
 
Merrel написал(а):
У меня в доме везде стоят смесители handsgrohe, вопросов нет, уже им лет наверное 5-6 и хоть бы хны. Единственное что на кухни пришлось менять шланг, а то лопнул.

Помимо грое ещё кайзер не плохие,тоже немцы
 
Назад
Сверху Снизу