есп горит после снятия аккума какой порядок действий?

  • Автор темы patalogoanatom
  • Дата начала
  • Ответы 18
  • Просмотры 13К
patalogoanatom

patalogoanatom

Профессиональный советчик
Сообщения
752
Реакции
116
Город
KIEV
Авто
Audi A6 C6 2010, 2.0 TDI CR CAGB, МКПП.Off EGR +Чип
Доброго всем!
Так вышло,что пришлось снимать аккум с машины (ауди а6 с6) в пользу другой (венто) и вот теперь светится ESP и не гаснет да еще красным на екране приборки масленка и колодки горят и аккум при этом диагностика ошибок не выдает. Порылся в инете вроде как надо откалибровать систему при поездке. А вот как не понял. Подскажите плиз порядок действий. :(
 
Надо поездить по моему, чтобы мозги поняли, что датчики ABS и рулевого управления работают.
Еще стеклоподъемники обучать, как в мануале пользователя написано.
 
AKD2 написал(а):
Надо поездить по моему, чтобы мозги поняли, что датчики ABS и рулевого управления работают.
Еще стеклоподъемники обучать, как в мануале пользователя написано.

А вот поездить еще не пришлось...спасибо за ответ.
 
patalogoanatom написал(а):
А вот поездить еще не пришлось...спасибо за ответ.

Ну, не EPC же светится, чтобы боятся поездить немного, баранку покруче покрутить и на тормоз понажимать. :)
 
AKD2 написал(а):
Ну, не EPC же светится, чтобы боятся поездить немного, баранку покруче покрутить и на тормоз понажимать. :)

Вечером значит попру, правда с женой буду но уже потерпит :LOL:
 
WRH2E написал(а):
Её эти огоньки возбуждают ?

Ну не знаю, когда на "венте" с ручником зимой в поворот заходил, то по глазам видел что да :LOL:
 
AKD2 написал(а):
Ну, не EPC же светится, чтобы боятся поездить немного, баранку покруче покрутить и на тормоз понажимать. :)

Все ГУТ, проехал, покрутил баранку все потухло всмысле ESP ABS,а вот красная масленка, колодки и значек термометра двигателя пр нажатии "chek"не пропали.
 
WRH2E написал(а):
Тогда задумайся а целесообразности ремонта  :LOL:

Согласен :LOL: ради "этого" много чого делать приходится...
 
WRH2E написал(а):
Ответ неверный !!!
Надо сделать ЭМУЛЯЦИЮ !!!
Не путать с симуляцией !

Тогда приборку продублировать на правую сторону, правда тема переедет в "тюнинг" :LOL:
 
Может на заднее сиденье ? :LOL:
 
AKD2 написал(а):
Это серьёзно, надо смотреть ошибки.

Да вот не пойму,ошибок ни по двигателю ни по електрике нет. Сегодня поковыряюсь в приборке. Вобщем если нажать на панели "chek" по кругу проматывает много символов сначала красным колодки,аккум,масленка а потом желтым тоже самое плюс еще анимашки,типа масленка с уровнем и температурой, знак дорожный "км" и еще чегото. Короче тест наверное какой то.
 
А чем считываешь ошибки? Наверняка уже по CAN надо и UDS.
 
Хотя бы уровень масла проверь, насколько я понял желтым светятся, типа предупреждение.
 
AKD2 написал(а):
Хотя бы уровень масла проверь, насколько я понял желтым светятся, типа предупреждение.

Ну что Вы, обязательно проверил все жидкости и все остальное. Тут видимо в памяти где то сидит ошибочка.
 
Назад
Сверху Снизу