Шторка на ванну

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 43
  • Просмотры 13К
а этот Угловой карниз для штор как турник что ли использовать ? ))))ё

вот готовое решение за недорого )))
 
Shahabbas написал(а):
Может всё-таки лучше использовать дюбель для гипсокартона ?

Не лучше. Плотность и толщина материала несколько другая. Гипрочный дюбель не закрутить, т.к. нужен приличный нажим, а при его площади это не реально в домашних условиях. Как итог, гипс выкрашивается и получается дыра :) тогда как саморез с широким шагом нарезки загоняется тем же шуруповертом без проблем, и если его туда-сюда не выкручивать - держит великолепно.
 
Corporation написал(а):
Мало ли какие ситуации могут случиться.

При любом раскладе, без поддержки в точке поворота большую нагрузку на такую конструкцию давать не стОит.
А если на повороте крепить шпилькой к потолку, то тогда надо брать не трубу, а карнизный профиль с "крокодилами". Но они в большинстве своём тоже не прочные, плюс могут возникнуть проблемы с заеданием, особенно на повороте. :)
 
смарт написал(а):

Да не годятся они для гипсовых стен, только гипрок. Слишком большая площадь трения. Они его выкрашивают, а не заходят в него по резьбе. Проверено. :hat: :) Тогда уж лучше простой пластиковый дюбель.
 
Кто платит ?
 
Газпром
 
Corporation написал(а):
Стены тут гипсовые, сантехкоробка. Лютые анкеры не получится поставить.

вот как раз делаешь окно до приличной стены в этом гипсолите там и крепишь либо на фланцы либо изгиб этой трубы.
я так свою гигансткую раковину вешал. окна в кабинке, бруски к нормальной стене. Что бы вровень выпирало со стенками кабинки.
 
Nikolab написал(а):
вот как раз делаешь окно до приличной стены в этом гипсолите там и крепишь либо на фланцы либо изгиб этой трубы.
я так свою гигансткую раковину вешал. окна в кабинке, бруски к нормальной стене. Что бы вровень выпирало со стенками кабинки.

Сурово.
 
стеклянный экран не советовали еще поставить?
и эстетичнее и со всех сторон закрыто :good:
 
One написал(а):
стеклянный экран не советовали еще поставить?
и эстетичнее и со всех сторон закрыто :good:

Экран не хочется, надо сильно заморачиватсья с его уходом. Хочу сделать попрактичнее. Отчасти из этих соображений отказались от душевой кабины.
 
Corporation написал(а):
Экран не хочется, надо сильно заморачиватсья с его уходом. Хочу сделать попрактичнее. Отчасти из этих соображений отказались от душевой кабины.

матовое стекло и разводы не видно :good: :LOL: :LOL:
шторку тоже стирать надо! и она от статики постоянно "липнет" :sick:
 
Проще раз в год новую купить имхо.
 
Я не люблю ванну, душ самое то, да и мыть его проще.
 
Так чем эпопея то закончилась? :unknw: :)
 
Назад
Сверху Снизу