Помогите разобраться с подсветкой! Не горит Приборная панель,буп,осв ном знака!

У574СА

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
1
Город
Санкт-Петербург
Авто
VW PASSAT B3 1.8 мкпп ABS
Всем привет!Беда в следующем:сидел в машине прогревался и вдруг на тебе,перестала работать подсветка спидометра,буп и номерного знака.
Сразу говорю,перегорал соответствующий предохранитель,после чего проводка осматривалась и прозванивалась,с разборкой торпедо(не ищем легких путей) и проверкой клавиши включения габариты-ближний свет.Все собрано на место нашел одну ненадежную скрутку спаял(коричневый тонкий провод-масса).
Если ставить перемычку за клавишей на провода мимо реостата - все работает и на прямую питание до реостата также все светится и кнопка рабочая.
Не могу понять куда еще можно глянуть!? :wall:
Нахожусь сейчас в Череповце,толковых автоэлектриков не знаю :unknw: ,а с перемычкой ездить не хочу. :help: :help: :help:
 
У574СА написал(а):
  ,перестала работать подсветка спидометра,буп и номерного знака.
Сразу говорю,перегорал соответствующий предохранитель.
...
Не могу понять куда еще можно глянуть!? :wall:

Подсветка приборов и номерного знака - это третий пред. Ну а если с перемычкой все работает, то проблема с контактной группой внутри кнопки, ИМХО. Ее достаточно легко разобрать.
В моем случае подсветка приборки из диодной ленты при подключении в штатную цепь мигала в такт индикаторам приборки, я подключил ее напрямую к серо-синему и коричневому проводу в косе кнопки. Работает, регулируется, но потребовало отдельного жгутика.

moderatore: пункт 5.6 Правил.
 
В том то и дело,что кнопку разбирал свою все хорошо,даже на чужой пассат ставил проверял :wall:
 
В кнопке контакты не горелые и реостат рабочий на ней и индикация светится :wall:
 
вообще этот реостат у меня всегда на максимуме. Он явно не нужен. Правда у нас днем включать свет не обязательно.
 
Всем спасибо!)))тему можно закрыть :drive:
 
коротнули на кузов провода идущие на подсветку пепельницы пассажиров.
 
У574СА написал(а):
коротнули на кузов провода идущие на подсветку пепельницы пассажиров.

Чудес всё таки не бывает. :)
 
У574СА написал(а):
коротнули на кузов провода идущие на подсветку пепельницы пассажиров.

Что значит коротнули ?
Сидела компания,пила-веселилась.Вдруг прозвучал клич :--"Срочно коротнуть проводку,только тихо !"
 
Назад
Сверху Снизу