VW Golf 4 tdi свист турбины

  • Автор темы maxyto
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf 4

maxyto

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Lithuania
Авто
VW Golf 4 1.9 TDI 74KW 2003
Добрый день,

И так мотор 1,9tdi 74kw, появился писк/свист со стороны турбины, появляется при плавном поднятие оборотов с 1,5т до 2,5т, дальше исчезает. Если педаль газа надовить сильнее, звука нет, появляеться когда отпускаешь газ. Тяга не изменилась. В чём может быть проблема?
видео со свистом
 
если свистит значит крутится :good:
 
Надо проверять турбину, люфт наверно большой.
 
Датчик абсолютного давления может давать такие симптомы
 
maxyto написал(а):

Если дырок нет во впускном тракте, то разбалансирована крыльчатка турбины, если повезет то может и не разломаетса, а если треснетт то гидроудар с выходящими отсюда последствиями ...... :oops:
 
Viktor 32 написал(а):
, а если треснетт то гидроудар с выходящими отсюда последствиями ...... :oops:

С какого ....... будет гидро удар? o_O Если не в теме, то лучше просто читать!
 
Шамиль80 написал(а):
С какого ....... будет гидро удар? o_O Если не в теме, то лучше просто читать!

Неправильно выразилса, подразумеваетса погонит масло в цылиндры, а там что гидроудар что мотор пойдет в разнос все равно уже.... И как говорил великй Остап Бендер ,,,, Ну не еште вы на ночь сырых помидоров, лутше читайте техническую литературу... :oops:
 
было тоже самое сейчас на 5-ом гольфе, при сбросе газа свист этот слышен был ппц как, вообщем решил скинуть турбину, посмотреть и почистить, в итоге после разборки проверил люфт, был как радиальный, так и осевой + сколы на крыльчатке горячей части, вообщем решил отправить на полную диагностику в контору, которая занимается турбинами. поменяли почти все комплектующие - и крыльчатку и подшипники, и механизм геометрии. Сказали, что смысла после моей просто чистки, ставить не было, вопрос времени был бы. пробег ориг.160 т.км. сейчас все свисты ушли, подхват чуть лучше стал. до переборки, никаких передувов не было, давал потолок на всех скоростях, шел не плохо, но свистела/гудела страшно, особено при сбросе газа. :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу