VW т3 1,9д срезает шпонку шкива коленвала.в чем причина

бус т3

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
украина.львов
Авто
vw t3 1.9d 1986г
VW т3 1.9д срезает шпонку шкива коленвала.в чем причина
 
Люфт шкива на валу и не правильный момент затяжки.
 
Печальное явление, но не редкое. Многие лечат заменой коленвала. Там посадочное под шпонку разбито, и её режет, как ножницами. Пробовали с выкрученым болтом, просверлить три отверстия через звездочку, в торец шейки. В получившиеся отверстия вставляем каленые штифты, только что б они плотничком входили, новая шпонка и болт на место. Отверстия сверлятся с таким расчетом, стоб закрученный болт перекрывал 0.5 - 0.7 каждого отверстия. Одному человеку так делали, пока ездил, было все нормально. Потом он машину продал, так что на сколько сего колхоза хватило - не знаю. За штифты использовали заднюю часть сверла 5 мм.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

 
Надо торец коленвала торцануть и на 180гр перерезать шпонку.
 
момент затяжки даже с запасом. плюс резьбовой клей.посадочное чуть разбито.получается вариантов два.засверливать или перерезать на 180 посадочное.не считая конечно замену коленвала.а не может ли быть причина в головке
 
Назад
Сверху Снизу