пришла пустая посылка Как быть, кто виноват и что делать?

  • Автор темы masterzh
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 13К
Чел, постоянно покупающий на али, в таких случаях рекомендует НЕ получать отправление. B)
 
Vasso написал(а):
Чел, постоянно покупающий на али, в таких случаях рекомендует НЕ получать отправление. B)

Отправление я получил. Но не вскрывая понял, что посылка подозрительно лёгкая. Вскрывал в присутствии зав.отделением почты России. Составили опись всего содержимого и взвесили все. Продаван молчит на связь не выходит. Пытался подать жалобу на него администрации сайта, так не понял где и кому писать!? Плюс не смог найти онлайн чат с сотрудником Али который мог бы прояснить ситуацию с заказом/возвратом. Просто был случай, заказал телефон, флешку, два регистратора, планшет(сайт тинидил,заказ на 10тр когда $стоил 30р так что сумма внушительная) потом бах зайти под своим логином не могу, написал в тех поддержку сайта, мне выслали временный пин код. Захожу значит и вижу, что сделан возврат денег и перезаказ и изменение адреса доставки и адресата. Вообщем списался через чат с тех поддержкой так называемой отменил заказ вернули деньги, перезаказал все заново. Это я к чему? Есть ли на Али подобная функция?
 
Пока могу сказать одно - не подтверждать получение. Позже спрошу, как открывать спор с продавцом. Если не ошибаюсь, али подключается через 10 дней, если вопрос не решен. Уточню - напишу.
 
Vasso написал(а):

Спасибо за ссыль. Продаван молчит. Написал в чате сотрудникам Али кляузу на продавца, уверяли что решение пришлют на почту в течении 3-5 дней. С продаваном все равно "общаюсь" в одностороннем режиме.
 
вообщем продаван требует видео, на котором видно, что я получил пустую посылку! вопрос- этого видео я изначально не делал, но думаю прийти в отделение почты и попросить их заново мне опечатать своим фирмовым скотчем посылку. затем вкл камеру, взвесить ее на весах и открыть посылку, соот-но сниму то что посылка пустая! как думаете, как вариант? :santa:
 
это называется подлог, если видео не делал - так и пиши - ВИДЕО НЕ ДЕЛАЛ, а не махинации прокручивай в голове... Поэтому и 3,14...здят в этой стране, бо все хитрожопые кругом
 
masterzh написал(а):
... как думаете, как вариант? :santa:

Вообще не вариант. Есть ДОКУМЕНТ, подтверждающий НЕСООТВЕТСТВИЕ веса посылки при получении, и о том, что она пришла пустая. Вот его скан и отправляй. Можно сделать ещё один файлик, со своими пояснениями на аглицком. :hat:
 
Igel написал(а):
это называется подлог, если видео не делал - так и пиши - ВИДЕО НЕ ДЕЛАЛ, а не махинации прокручивай в голове... Поэтому и 3,14...здят в этой стране, бо все хитрожопые кругом

А в чем собственно подлог? Вот если б я телефон вытащил, запакавал все обратно снял на видео процесс открытия "пустой" посылки и стал затем продавцу претензии предъявлять! А по факту тупанул и не снял видео сразу. Вы интересно рассуждает, я деньги заплатил телефон украли, продаван юлит хитрит доводы не принимает ни какие! А я ещё и хитрожопый.
 
masterzh написал(а):
А в чем собственно подлог? Вот если б я телефон вытащил, запакавал все обратно снял на видео процесс открытия "пустой" посылки и стал затем продавцу претензии предъявлять! А по факту тупанул и не снял видео сразу. Вы интересно рассуждает, я деньги заплатил телефон украли, продаван юлит хитрит доводы не принимает ни какие! А я ещё и хитрожопый.

Документ с почты - достаточно весомый довод. Кроме того, у них все отправления застрахованы. Обостряй спор, настаивай на своем. Отправь скан акта. Али подключится, натянут продавана и всё будет нормально. Просто потратишь время. :hat:
 
После первого же на...ба на Али (пришёл фейковый телефон, а продаван отказался даже прошивку с него прислать) покупаю только на ebay (игра слов). Зачастую получается дешевле с платной доставкой, чем на Али с бесплатной. Да и китайцы там намного сговорчивее.
 
Vasso написал(а):
Отправь скан акта. Али подключится, натянут продавана и всё будет нормально.

И ещё копию заявления в полицию по месту нахождения пострадавшего. Не помешает и обращение к адиминистрации сервиса решить всё в досудебном порядке.

Алибасы репутацией дорожат...

Один знакомый заказывал раз в неделю кассету для бритвенного станка по 15 рублей, так его продавец умолял купить ящик или не покупать совсем, но всё равно высылал. :LOL:
 
Волгоградец написал(а):
И ещё копию заявления в полицию по месту нахождения пострадавшего. Не помешает и обращение к адиминистрации сервиса решить всё в досудебном порядке.

Алибасы репутацией дорожат...

Один знакомый заказывал раз в неделю кассету для бритвенного станка по 15 рублей, так его продавец умолял купить ящик или не покупать совсем, но всё равно высылал. :LOL:

К администрации обращался. Уверили в том, что они во всем разберутся 100пудов. Вообщем видео не стал снимать-застыдили. Отправил фото актов с переводом. Спор перешёл в стадию Спор обострен, ожидание ответа сторон. Все описал, фото отправил. Ждемссс!
 
Приветствую народ! Не прошло и года, мать их этих китайчанских продаванов под пафосными никами( Stive jobs) деньги мне вернули за посылку. Время сбора доказательств продлевали 5РАЗ, я выкладывал все фото актов(почты, таможни) коробки от телефона, упаковки, imei телефона, таможенную декларацию с трек номером. Продаван как заведенный утверждал, мне надо видео рпспоковки, нет видео, нет возврата! Я его уже можно сказать посылал куда подальше чем Китай, но он тчнул до последнего гад! Вообщем деньги вернули, но не с согласия продавца, а по решению администрации. Так что перед покупкой почитайте все возможные отзывы про продавца, но не только на сайте Али, но и на других профильных сайтах связанных с алипокупками! Удачи вам!
 
:drinks: Поздравляю!
Результат в целом предсказуем. :)
 
Vasso написал(а):
:drinks: Поздравляю!
Результат в целом предсказуем. :)

Спасибо :thankyou2: но так растянуть сбор доказательств, прям как преступление расследовали! :wall:
 
masterzh написал(а):
Спасибо :thankyou2: но так растянуть сбор доказательств, прям как преступление расследовали! :wall:

Там, скорее всего, страховая эти вещи требует. Так что продаван не в накладе будет.
 
Vasso написал(а):
Там, скорее всего, страховая эти вещи требует. Так что продаван не в накладе будет.

Если докажут что вина продавца, ему рейтинги обрушат и фиг он чего в дальнейшем продаст.
 
Добросовестный продавцы над рейтингом очень трясутся. Для них минусняк в отзыве это погибель.
 
Константин Андреев написал(а):
Добросовестный продавцы над рейтингом очень трясутся. Для них минусняк в отзыве это погибель.

А этому продпвану поуху! Он если честно вообще общался на отвали и с тааакой неохотой! Так что в таких случаях предупрежден-значит вооружен :good:
 
Назад
Сверху Снизу