ошибка 00561- Адаптация смеси ошибка 00561

Tevton

Участник
Сообщения
17
Реакции
0
Город
Мос.обл.Электрогорск
Авто
VW B3 1.8 AMM 1992 г. продан. В4 variant 2 ADY мкпп продан,Golf 3 1997г.1.8ADZ АКПП 01М
Машина резко заглохла на ходу, после 15 мин. стоянки завелась, с минуту двигатель троил после все выровнилась. Приехав домой подключил диагностика
выдала неисправность ошибка 00561 - Адаптация смеси, 09-10 превышен лимит адаптации - Непостоянно, ошибку удалил. Нужен совет знатоков что это за ошибка и с чем это связанно.
 
В заголовке раздела почитай и увидишь тему по росстеку.Там всё нужное найдёшь.
 
В принципе почти все проблемы с двигателем выльются в 561, вот я боролся долго: https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=223050
Так, как за дубль темы тебя скорее всего отправят в читатели дня на 3, изучай чужие ошибки и хлопоты :)
 
За дубль :oops:
По теме - советы выданы :hat:
 
Судя по форуму причин ошибки превышения лимита адаптации множество, спасибо за советы, буду юзать дальше.
 
история имеет продолжения. В с утра машина отказалась заводится. на улице -8,(первый раз она заглохла на ходу при -3).
так как на машине ездит жена было решено оставить поиск до вечера. По юзав форум было решено начать с самого простого, проверить наличие искры и датчиков. Сняв фишку с ДТОЖ он у меня 4 контактный машина завелась с пол оборота, прогрев машину фишку ДТОЖ установил обратно, отогнал машину в гараж снял клемму с аккумулятора, на следующий день с утра не заводя машину подключил диагностику для проверки параметров ДТОЖ как как ошибки он не показывал, t- воздуха -2,
t- ДТОЖ +126. Датчик мертвый,после замены отпишусь о результате.
 
После замены датчика такой проблемы больше нет, заводится в любую погоду
 
Назад
Сверху Снизу