Убрать насос гура

hep

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия, Йошкар-Ола
Авто
VW Golf 3 1.6 ABU 1993г
Заменил рулевую рейку на механическую. Насос гура крутился в холостую. На днях сломался патрубок и жидкость утекла, насос стал трещат. Хочу убрать насос, подскажите, какой ремень генератора и и какие шкивы (или ролики) надо покупать? Golf III, движок 1.6, ABU, 1993.
 
До этого была рейка с гуром. Она сломалась, ввиду того что не было нормальной б/у рейки, новая стоит заоблачно, поэтому купил новую механическую рейку и в сервисе поставили. Шланги от насоса соединили с друг другом. Насос просто гонял жидкость по кругу. На днях отвалилось место слива жидкости (кто-то называет это патрубок). И жидкость вытекла, насос стал работать на сухую, естественно трещать.
Поэтому решил избавиться от не нужного теперь насоса. Ремень генератора крутит и насос. Поэтому нужен более короткий ремень и возможно придется менять шкив (или ролик). (в разных сервисах говорят по-разному, и сказали разберись и привези запчасти сам). Вот решил написать сюда.
 
там в стоке ,если без ГУРа ,другой кронштейн генератора и сам генератор.ремень натягивается генератором.
тебе нужно взвести ролик и застопорить.затем возьми веревку и накинь на генератор мимо насоса и посмотришь что там будет получаться.длинна веревки ,это и будет длинна ремня.если натяжной ролик мешать не будет.
или анулировать ролик и колхозить натяжную планку ,чтобы натянуть ремень генератором.
 
Назад
Сверху Снизу