Распиновка круглого разъёма на 28 пинов №1H0 973 131 1,8 AAM/ABS Golf 3/Vento моновпрыски

zhukovpv

Участник
Сообщения
23
Реакции
3
Город
Россия г.Калининград
Авто
VW Polo(9n) 1.2 (AZQ) 2003г./ VW Golf Mk3 1.8 (AAM) 1992г. / VW Jetta Mk4 2.0 (AEG) 2001г.
Крулый разъём моторной косы на 28 пинов №1H0 973 131 где искать распиновку? Проблема в том, что у товарища Venta 1.8 ABS 92г. выпуска, по шнурку показало кучу ошибок по датчикам на двигателе (практически все с К/З либо на массу либо на +) посмотрели моторную косу, оказалось куча заломов с оголёнными проводами. А у меня Golf Mk3 1.8 AAM 92г выпуска, посмотрел по ETKA номер косы одинаковый. Перекинули мою косу на его мотор, так он вообще не запустился. Может по распиновке есть отличия в зависимости от комплектации? Интересуют варианты на движки AAM-ABS-ACC-ADZ. ТКНИТЕ ГДЕ В НЕТЕ ПРОЧИТАТЬ или может у кого есть инфа поделитесь пожста...
 
Ребятишки !!!
Этот разъём 20 лет работал в агрессивной среде моторного отсека.Вы хотите стабильности,а задницу подтираете туалетной бумагой из химчистки.Чтобы получить КАЧЕСТВО надо просто взять СВЕЖИЕ провода и наконечники,разобрать разъёмы и заменить хлам на качественный материал.
 
WRH2E написал(а):
Ребятишки !!!
Этот разъём 20 лет работал в агрессивной среде моторного отсека.Вы хотите стабильности,а задницу подтираете туалетной бумагой из химчистки.Чтобы получить КАЧЕСТВО надо просто взять СВЕЖИЕ провода и наконечники,разобрать разъёмы и заменить хлам на качественный материал.

Вот я и говорю... Я ПЕРЕБРАЛ СВОЮ ПРОВОДКУ ПОЛНОСТЬЮ!!! Перекинули на его двигло и он не запустился... А поставили его старую - запустился, но пердит, троит и едет... Мой гольфец на новой едет, ошибок нету.
 
Хлопцы.А вы книги читать до конца пробывали ? Я слышал что в них схемы есть.А вы что по этому поводу слышали,что вместо схем сиськи нарисованы ?
 
WRH2E написал(а):
Хлопцы.А вы книги читать до конца пробывали ? Я слышал что в них схемы есть.А вы что по этому поводу слышали,что вместо схем сиськи нарисованы ?

Вы внимательно пост читали?

Я как раз и спрашиваю где познать распиновку данного разьёма?
 
Всё ясно.Книг в вашем колхозе читать не принято.
 
WRH2E написал(а):
Всё ясно.Книг в вашем колхозе читать не принято.

Скинь ссылку где есть распиновка... я обязательно прочитаю до конца... не потеме... Ломоносов тоже с деревни был...
 
Меня восхищают такиелюди как ты.
Ты окрываешь страницу форума.На тебя смотрит надпись,гласящая:--"Информация ЗДЕСЬ !" Ты смотришь как баран на новые ворота и спрашиваешь где взять информацию.
При чём эта надпись продублирована в режиме создания темы и написания сообщения.
Мальчики !!! сколько ссылок на странице вам надо дать чтобы ваш интеллект воспринял написанное ?
 
zhukovpv написал(а):
... Ломоносов тоже с деревни был...

Ты себя ставишь на одну ступень с Ломоносовым ?! o_O :wall: :LOL:
О,Полярная лисица !!!
 
WRH2E написал(а):
Меня восхищают такиелюди как ты.
Ты окрываешь страницу форума.На тебя смотрит надпись,гласящая:--"Информация ЗДЕСЬ !" Ты смотришь как баран на новые ворота и спрашиваешь где взять информацию.
При чём эта надпись продублирована в режиме создания темы и написания сообщения.
Мальчики !!! сколько ссылок на странице вам надо дать чтобы ваш интеллект воспринял написанное ?

Ты поди совсем тут такой матёрый...=))) если такой умный дай ссылку...а... ПОМОГИ УБОГОМУ... НУ А ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ ПОМОЧЬ ПРОЙДИ МИМО ОСТРЫЙ ТЫ МОЙ....
 
И ещё ты тут стока букав написал... болтун... и по делу ни шиша... тут видать у тебя все посты такие... учитель ты наш... что же ты здесь потерял умный такой... О... СЕВЕРНЫЙ ОЛЕНЬ!!!
 
Ссылка тебе уже дана.Она представляет собой длинную красную надпись в левом верхнем углу.
 
WRH2E написал(а):
Ссылка тебе уже дана.Она представляет собой длинную красную надпись в левом верхнем углу.

Вот это уже более конструктивный совет, но там я смотрел ещё до того как создать эту тему и не нашёл там ответа. Возможно я что то упустил... Мне не схема нужна, а распиновка разьёма... потому как возможно не совпадают пины моей "папы" с его "мамой" по целевому назначению... вдруг там что-то наколхожено... а дальше я сам разберусь... уж вытащить проводок и посмотреть куда он идёт я смогу...
 
zhukovpv написал(а):
... Мне не схема нужна, а распиновка разьёма... потому как возможно не совпадают пины моей "папы" с его "мамой" по целевому назначению...

А в схеме контакты не указаны ? И ничего что скрестили ужа и ежа ?
 
WRH2E написал(а):
А в схеме контакты не указаны ? И ничего что скрестили ужа и ежа ?

по схеме можно но это для меня долго, я по призванию не автоэлектрик для меня читать схему равнозначно полёту в космос...=))) а при чём здесь зверьки... номер то у косы один по вагу что для AAM что для ABS, то есть они как запчасть эдентичны должны быть...
 
zhukovpv написал(а):
по схеме можно но это для меня долго, я по призванию не автоэлектрик для меня читать схему равнозначно полёту в космос...=)))

С какой целью Вы тогда создали эту тему, в данном тематическом разделе? :unknw:
Распиновка этого разъёма есть в сети, например картинки с этой странички: http://www.1600i.de/1600i-elektronik/28-po...ige-buchse.html
Только что Вам даст нумерация контактов без схем гольфа и венты этих годов?
Электронные каталоги, как таковые, стали создаваться позже этих машинок, поэтому разбираться надо "ручками". Долго и кропотливо, поскольку ещё и не факт, что оба жгута без малейшего колхоза дожили до сего момента.
 
zhukovpv, а не проще было взять две косы и сравнить их хотя бы цветам проводов, не говоря о прозвонке, т.к. в электрике ты не космонавт? Сэкономил бы кучу времени и нервов, своих и чужих.
 
michael_home написал(а):
С какой целью Вы тогда создали эту тему, в данном тематическом разделе? :unknw:
Распиновка этого разъёма есть в сети, например картинки с этой странички: http://www.1600i.de/1600i-elektronik/28-po...ige-buchse.html
Только что Вам даст нумерация контактов без схем гольфа и венты этих годов?
Электронные каталоги, как таковые, стали создаваться позже этих машинок, поэтому разбираться надо "ручками". Долго и кропотливо, поскольку ещё и не факт, что оба жгута без малейшего колхоза дожили до сего момента.

Пост был создан с целью получения помощи, тема совпадает, в данном тематическом разделе куча постов с данной тематикой.

За ссылку спасибо!!! Мне так легче разобраться.

Так ручками и разбираюсь, на "шару" не прокатило, будем по возможности как положено.

Ну как минимум мой без колхоза...потому как сам его разбирал и собирал.
 
AKD2 написал(а):
zhukovpv, а не проще было взять две косы и сравнить их хотя бы цветам проводов, не говоря о прозвонке, т.к. в электрике ты не космонавт? Сэкономил бы кучу времени и нервов, своих и чужих.

Сравнивать было не проще. Как минимум из-за темноты.

Прозвонка не имела смысла, так как даже в темноте было видно заломы и нарушение целостности изоляции на его косе, ну а моя абсолютно рабочая так как только её перебрал. Ну не быть мне космонавтом, ну что же теперь, думаете что совсем тупой?

Считаю это замечание или обвинение нелепым! Позвольте... какие нервы? Свои даже не думал тратить... ну а чужие... вот например вы сильно нервничали когда печатали это сообщение?
 
Ну и какой был смысл тогда в вопросе при таком подходе?
 
Назад
Сверху Снизу