Печка дует холодным воздухом Не стандарт Skoda Octaiva RS 2014г

  • Автор темы spaf
  • Дата начала
  • Ответы 27
  • Просмотры 21К
spaf написал(а):
Проблема решена дилером. Был заменен какой то индукционный клапан. Который я предполагал скорей всего, который идет на контуре отопителя. После доп. насоса

фото наверное предоставить не сможешь,этож не В3,под капотом ничего невидно?
 
И так... смотрю старожилы форума налетели на меня как на блондинку, которая на****ла на машину и ничего не понимает в них. Да и кредит мне тут приписали.

Машина куплена НЕ в кредит! Не пользуюсь ими принципиально!
Зачем мне отдавать машину на платную диагностику, если машина на гарантии? Разбрасываться деньгами привычки не имею!
Надежность у новых машин снизилась до неприличия, уже 4 обращения по гарантии. Но они все мелкие, кроме работы печки.


Я видимо не до конца написал свои предположения, так как мысли спутались. Я вел по этой проблеме блог на другом ресурсе.
А предположения мои были основаны на длительном изучении внутренних документов VW, что и как устроено и за что отвечает каждый узел.
Таким образом, я это все донес до мастера-приемщика и он со словами: елки, а как же мы не подумали, сначала проверить тот клапан...
НО этот мастер уволился и я попал к другому. Машина у них была неделю. Новый мастер невникал в тонкости диагностики и проблемы. Поэтому он не смог мне объяснить, что именно они поменяли, но сказал, что мои предположения оказались верными.
Проблема была в том, что температура 90-95гр по ELM 327, а печка не дует теплым! Это тому, кто написал, что не надо было мне вообще ничего писать 11 минут и 75гр...
ТЕПЕРЬ как только стрелка дернулась к 50гр идет сразу же теплый воздух, и в 90 он уже огненный! Проблема решена.

Прилагаю фото-схему. Заменили скорей всего клапан под №17. №15 это рециркуляционный доп.насос, №12 радиатор климата.
 
Схему выложил мелкую,да ещё и условные обозначения забыл.
Для кого пишем ? Для себя? Для себя веди дневник.А здесь все должно быть ВНЯТНО и ОДНОЗНАЧНО. Что о тебе скажут потомки по таким сообщениям ? Задумайся !
 
если на схему кликнуть, то она станет огромной. А что касается обозначений, я подписал. Остальное не по теме будет.
 
spaf написал(а):
А что касается обозначений, я подписал.

6-ое пунктиром - вторая печка?
А клапан для чего?Для отключения летом?
 
6-ое это автономный отопитель. Он перекрывает поток в самом начале на 1.5минуты от запуска двигателя, чтобы двиг прогревался быстрее. А всего у двигателя CHHB, 6 фаз прогрева двигателя...
 
WRH2E написал(а):
Что о тебе скажут потомки по таким сообщениям ? Задумайся !

Да они бы обрадывались если бы увидели картинку. Много в старых темах, картинок то и нет, потёрли наверно ресурс куда грузим фото. Вообще правильно было бы, если свой сервер был, куда можно грузить картинки и они не померали.
В Факах то Админ грузит картинки на сервер сайта. Почему у нас нет доступа что бы загрузить картинки?
 
kalifornia написал(а):
Ни как не пойму людей,которые покупают дорогую машину и ремонтируются потом по форуму.30.000 долларов нашли на покупку авто,а 30$ отдать за диагностику  на СТО нету. :unknw:

Тут дело не вденьгах, просто наши люди должны сами во всем разобраться)) Это за кордоном на каждое дело свой специалист, а у нас как говорил Задорнов, устройство туалетных бачков преподают в школе, потому каждый мужик в них разбирается))) :boyan: :study:
 
Назад
Сверху Снизу