Запенить в труднодоступном месте

  • Автор темы Corporation
  • Дата начала
  • Ответы 30
  • Просмотры 20К
Corporation написал(а):
Как-то сложно и трудно достичь отсутствия пустот. Плюс до некоторых областей дотянуться проблемно.

положить баллон пены внутрь пустоты и расстрелять его нафиг или проколоть его пополам ... :LOL:
Само запениться ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
положить баллон пены внутрь пустоты и расстрелять его нафиг или проколоть его пополам ... :LOL:
Само запениться ...

Хи хи ))))))))))
 
Corleone написал(а):
:LOL: маркетинг нынче безжалостен))))) Решение ведь уже написали же. Трубка гибкая маленького диаметра. Я тоже так пенил :hat:

Ну попробую еще с трубкой. Непонятно только почему моя трубка из комплекта к пистолету забивалась через 2 секунды работы?
 
Corporation написал(а):
Ну попробую еще с трубкой. Непонятно только почему моя трубка из комплекта к пистолету забивалась через 2 секунды работы?

может баллон не новый был? На пистолете давно накручен? у меня вылетала на ура. Полностью весь баллон опустошил и переставил на другой трубку
 
Corleone написал(а):
может баллон не новый был? На пистолете давно накручен? у меня вылетала на ура. Полностью весь баллон опустошил и переставил на другой трубку

Баллон свежекупленный длинный Bestoff. Пистолет вроде чистый - я его всегда промываю баллоном. После того, как у меня не получилось, я снял трубку и еще долго работал в других местах с этого баллона.
 
mve написал(а):
Свежекупленный -это не свежевыпущеный.

так то да! но там сразу чувствуется, что давления мало. Новый баллон обычно даже струей брызгает, если открутить побольше. А вот если пролежит месяц,два, три. То давление в нем падает, но все равно пенится приемлемо.
 
Я недавно купил в Леруа два баллона пены. Выход был никакой. Еле -еле запенил.
 
Бывает не подлезть когда верх запениваешь, тогда новый баллон накручиваешь, пшикаешь в нормальном положении баллона, чтобы пистолет заполнился пеной. Пшикаешь в неудобное место, потом снова заполняешь пистолет. Это правда долго. Можно просто пулять пеной, пробовали, летит до 4 метров, правда покрытие получается неважного качества.
Чтобы пена нормально расширялась, баллон перед запенкой в теплое место на несколько часов, запениваемое место смочить, тогда пена прет и расширяется будь здоров.
 
Запенил.

Баллон подогрел дома. Использовал трубочку мягкую от капельницы из аптеки, закрепил на пистолете изолентой, хотя она очень плотно садилась на жиклер. Пена Bestoff Pro.


632f1a0bedde.jpg


Если кому интересно, разрезал пустой баллон от пены, а в нем нет трубочки. Если бы производители в баллон пены снабжали трубочкой, им бы можно было нормально работать. Почему ассортимент не содержит баллоны с трубочкой мне не понятно, цена вопроса 2 копейки, зато такие баллоны пользовались бы спросом.
 
Corporation написал(а):
Почему ассортимент не содержит баллоны с трубочкой мне не понятно, цена вопроса 2 копейки, зато такие баллоны пользовались бы спросом.

Маркетинг - уродует всю и вся.
 
Назад
Сверху Снизу