Помогите определить стук в двигателе. MK3 AAM Видео

ArkadiYM93

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Алматы
Авто
VW Golf 3 AAM 91
Приветствую Гуру форума, надеюсь вы мне поможете.

На первом видео завел после ночи, стук слышно на холостых и с увеличением оборотов увеличивается частота стука, но через несколько минут работы на холостом стук не слышно.
На втором видео натянут ручник и пытаюсь тронуться, тоесть даю нагрузку стук слышен.
Полностью стук проходит только на прогретый двигатель (90гр)

Этот стук на холодную уже больше года.
Думал гидрокомпенсаторы, но как узнал их стук не зависит от нагрузки. Поэтому до этого не шибко переживал.
На полностью прогретый двигатель на хх и под нагрузкой никаких стуков.
Думал может юбка поршня стучит
Отсоединял вв провода по очереди с каждого цилиндра, стук остается и даже кажется что стучит еще сильней.
Ремень грм стоит по меткам, подумал мало ли что, вдруг шкиф кривой какой нибудь стоит и просто перекинул ремень на один зуб в каждую сторону. Стук не проходил, вернул все по меткам на места свои.

Масло от замены до замены. Ни разу не доливаю. Компрессию не мерил, но машина заводиться с очень легко, тяга хорошая.
Кроме отвратительного стука, на данный момент никаких беспокойств.

Запуск после ночи простоя. Через пару минут работы на холостом стук не слышен

Тоже на холодную, под нагрузкой, натянут ручник пытаюсь тронуться.
 
Место стука определяют не по кинофильмам,а "слушалкой"

mechanics_stethoscope_1.jpg
 
WRH2E
И все таки, может кто по кинофильму подскажет что может так стучать именно под нагрузкой.
Тем более всю предысторию к фильму расписал)
 
ArkadiYM93 написал(а):
WRH2E
И все таки, может кто по кинофильму подскажет что может так стучать именно под нагрузкой.
Тем более всю предысторию к фильму расписал)

Я кроме не очень обычного быстрого "тыр-тыр-тыр" ничего не слышу. Очень похоже на просекающий выхлоп, но на истину в последней инстанции не претендую.
 
:hat: приветствую,я конечно не гуру, но кроме стука клапанов ничего лишнего не услышал
 
ON_AIR написал(а):
Я кроме не очень обычного быстрого "тыр-тыр-тыр" ничего не слышу. Очень похоже на просекающий выхлоп, но на истину в последней инстанции не претендую.

+1.
 
Зубец ротатора накрылся.
 
Назад
Сверху Снизу