за что могут не выпустить из страны

  • Автор темы foks
  • Дата начала
  • Ответы 48
  • Просмотры 23К
sergkasa написал(а):
Сначала гражданин не исполняет обязанности, наложенные на него конституцией, статья 57 (Каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы.). Т.е. сам гражданин на конституцию плюет, а когда государство пытается вынудить все-таки исполнить его конституционные обязанности, поздно жаловаться и аппелировать к этой самой конституции. Тут можно только на жалость давить.

хорошо, предположим что не имеет возможность финансовую исполнить обязательства. Человек не отказывается, но не имеет возможность.

 
"Покидать пределы России запрещается лицам, у которых есть задолженность перед государством, предприятиями или другими людьми. Характер задолженности роли не играет. Это может быть неоплата: коммунальных платежей, алиментов на содержание ребенка, банковского кредита, и т. д. Нет ограничений и относительно суммы задолженности. Таким образом, судебному решению о запрете на выезд обязательно предшествует решение о том, что должник обязан уплатить определенную сумму задолженности"

вот что нашел, получается какие бы у меня долги не были, что бы меня задержали в аэропорту на меня должно быть заведено судебное дело и выезд ограничат именно судебные приставы, правильно?
 
AlexTDI написал(а):
хорошо, предположим что не имеет возможность финансовую исполнить обязательства. Человек не отказывается, но не имеет возможность.

Алеша или как ты в лес от сюда, создай тему в болталку и рассуждай сидя в гейроппе. :hat: еще один твой пост и буду писать модерам и админу что бы тебя тут вычистили и наказали!
 
foks написал(а):
а так отслеживают то это приставы или иные органы тоже? короче у меня налоги не проплачены, ну там да за 10 ку будет точно, по приставам я чист, налоги после нг проплатить собираюсь, вот и вопрос пропустят или нет

А в чем проблема тогда составь график погашения, пока график есть ты чист.
 
foks написал(а):
"Покидать пределы России запрещается лицам, у которых есть задолженность перед государством, предприятиями или другими людьми. Характер задолженности роли не играет. Это может быть неоплата: коммунальных платежей, алиментов на содержание ребенка, банковского кредита, и т. д. Нет ограничений и относительно суммы задолженности. Таким образом, судебному решению о запрете на выезд обязательно предшествует решение о том, что должник обязан уплатить определенную сумму задолженности"

вот что нашел, получается какие бы у меня долги не были, что бы меня задержали в аэропорту на меня должно быть заведено судебное дело и выезд ограничат именно судебные приставы, правильно?

С этого и надо было начинать, что закон позволяет ограничить выезд.

Раз это все законно.
я написал выше идешь и составляешь график.
Пока график есть, есть задолженость, но нет просроченой задолжености.
 
Кого не выпустят

Скажем сразу: ограничить выезд в другие страны приставы могут только в том случае, если гражданин не выполняет обязательства, наложенные на него судом, и никак иначе (п. 5 ст. 15 закона № 114-ФЗ).

Запретить выезд из страны могут не только тем, кто решил отдохнуть в ближнем или дальнем зарубежье, но и тем, кто собрался туда в служебную командировку. Приставов особо не волнует цель поездки: если есть неоплаченные долги, то страну покидать нельзя. А долгами могут быть не внесенные вовремя налоги (к примеру, транспортный или налог на имущество), штрафы, пошлины, кредитные и коммунальные платежи, непогашенные алименты и др. Как нам сообщили в Федеральной службе судебных приставов, в основном запрещают выезжать тем людям, за которыми по судебным решениям числится долг от 10 тыс. рублей и выше. Но совсем не исключено, что и меньшие суммы тоже могут стать причиной ограничений.

Но даже если нет денежных долгов, не факт, что съездить за границу получится. Дело в том, что у приставов есть право ограничивать выезд не только при наличии финансовых долгов, но и при неисполнении любых обязанностей, в том числе не связанных с деньгами. Например, когда гражданин отказывается выполнять судебное решение, обязывающее демонтировать самовольно возведенный забор.
 
получается что если я по базе приставов чист - я спокойно полечу загорать?
 
foks написал(а):
Но даже если нет денежных долгов, не факт, что съездить за границу получится. Дело в том, что у приставов есть право ограничивать выезд не только при наличии финансовых долгов, но и при неисполнении любых обязанностей, в том числе не связанных с деньгами. Например, когда гражданин отказывается выполнять судебное решение, обязывающее демонтировать самовольно возведенный забор.

Это одно и то же и если формулировка неисполнение судебного решения, правильно написал, даже за забор.
 
foks написал(а):
получается что если я по базе приставов чист - я спокойно полечу загорать?

ты хочешь рискнуть????

Если собираешься впринципе платить, то график, это олучшее решение. :good:
 
Модераторы прошу наказать Алекса за развод болтовни в теме к которой он не имеет никакого отношения, и вычистить все его посты в данной теме!!!
 
AlexTDI написал(а):
хорошо, предположим что не имеет возможность финансовую исполнить обязательства. Человек не отказывается, но не имеет возможность.

Ну я и говорю, дави на жалость. Одень рванье, падай в ноги налоговокам и умоляй их, что нет у тебя за душой ни копеечки, и детей 7 человек голодные и босые сидят. Может, сжалятся и выпустят тебя на курорт.
 
foks написал(а):
получается что если я по базе приставов чист - я спокойно полечу загорать?

Да, спокойно лети. Но кто знает, что тебя туда не занесут 24 декабря, а с 25 декабря банки закроются на каникулы, и первая возможность погасить задолженность у тебя появится 8 января. :LOL:
 
sergkasa написал(а):
Ну я и говорю, дави на жалость. Одень рванье, падай в ноги налоговокам и умоляй их, что нет у тебя за душой ни копеечки, и детей 7 человек голодные и босые сидят. Может, сжалятся и выпустят тебя на курорт.

да не надо жалости, если закон позволяет рассрочку, по тем же налогам, то ее можно сделать, главное потом ее придерживаться.

 
AlexTDI написал(а):
да не надо жалости, если закон позволяет рассрочку, по тем же налогам, то ее можно сделать, главное потом ее придерживаться.

Болван, закон запрещает тебе покидать страну при наличии долгов, а там хоть плати в рассрочку, хоть вооще не плати, это твои личные проблемы, но приставы помогут тебе их решить :LOL:
 
foks написал(а):
По ним я чист, но есть долг по налогам, налоговая через приставов действует или сами?

как мне сказал сосед налоговик, если нет судебного решения, запрета на выезд нет :hat:
 
sergkasa написал(а):
Да, спокойно лети. Но кто знает, что тебя туда не занесут 24 декабря, а с 25 декабря банки закроются на каникулы, и первая возможность погасить задолженность у тебя появится 8 января. :LOL:

у меня самолет 17 :hat:
 
foks написал(а):
у меня самолет 17 :hat:

Ну так проецируй на 17. Приедешь в аэропорт и там узнаёшь, что 14 был суд, а 15 тебя занесли в базу невыездных. Чтобы тебя оттуда вынесли оперативно, тебе надо лично привезти приставам квиток об уплате, и может быть на след рабочий день будешь чист.
 
One написал(а):
как мне сказал сосед налоговик, если нет судебного решения, запрета на выезд нет :hat:

Все верно, об этом никто не спорит. Только на суд по ограничению выезда никого не приглашают и даже не информируют, там просто секретарь пачку решений за пол-часа подписыает, а потом все вместе идут пить чай.
 
One написал(а):
как мне сказал сосед налоговик, если нет судебного решения, запрета на выезд нет :hat:

а судебное решение выносится если добровольно не исполняются обязательства.

Т.е по суду в принудительном порпядке.
Поэтому если стороны приходят к соглашению по скажем оплате на основе поэтопной оплате (рассрочка) то какое тут принудилово.
 
sergkasa написал(а):
Все верно, об этом никто не спорит. Только на суд по ограничению выезда никого не приглашают и даже не информируют, там просто секретарь пачку решений за пол-часа подписыает, а потом все вместе идут пить чай.

Поэтому главное до этого не доводить.
 
Назад
Сверху Снизу