Как отключить ESP на Шкода Йети Fl отключаем ESP на Йети рестайл

  • Автор темы padonak31
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    skoda yeti

padonak31

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Город
Белгород
Авто
VW Golf 6 1.6 BSE 2012
Сегодня хотел отключить есп на своем йети с помощью Одис Инженер, но ничего не вышло....
Блок АБС у меня 1К0907378 ВМ
пробовал кодировать 6 и 14 байт, ставил значение 81.
но при сохранении вылетает окно с сообщением что данная функция не поддерживается....

а ведь скоро зима и по снегу ESP зло...
Кто может подскажите что делать?!

п.с. способ найден! даже два)
20 байт исправляем на 73 и получаем есп офф
20 байт исправляем на 93 и получаем есп спорт
отличие есп спорт от есп офф, в том, что есп спорт включает есп на скорости больше 100 км/ч
 
перекуси провод к датчику АБС... и победи зло
п.с. что такого злого в зимнюю пору в системе ЕСП ?
 
SerG#85# написал(а):
перекуси провод к датчику АБС... и победи зло
п.с. что такого злого в зимнюю пору в ЕСП ?

Да не дает как следует валить боком) начинает подтормаживать.
А бывает пробиваюсь через снега и в повороте такая бяка, вот ходом и не проскочить....
:LOL: про провод поржал, но можно просто настройку G85 сбить и есп работать не будет)
Но и ошибок будет штук пять минимум)
 
Ну хорошо что чувство юмора у тебя есть :LOL: Я бы на твоём месте оставил всё как есть, зима вещь коварная...
 
SerG#85# написал(а):
Ну хорошо что чувство юмора у тебя есть :LOL: Я бы на твоём месте оставил всё как есть, зима вещь коварная...

так яж ее не на всегда отключу)
 
а с помощью кнопки, или меню борт компьютера?
 
AlexTDI написал(а):
а с помощью кнопки, или меню  борт компьютера?


,а тут уже читал ?
http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1695
........
Выпал первый снег и я вытащил предохранитель, который расположен в панели сбоку. Отвечает он за ESP и ABS. всего 5 ампер. Загорелась ошибка. Но! теперь спокойно можно ездить боком и ничего не одергивает авто! АБС тоже нет. Haldex работает.
Так что, любителям зимнего дрифта рекомендую!.........

......Вот и первые косяки после вытаскивания предохранителя: перестала активироваться функция off road после нажатия кнопки. Появилось после очередных не долгих покатушек. Предохранитель на месте, кнопку жмешь-функция не включается. Ошибок никаких не выдает. Полный привод работает, абс, есп, аср-все функционирует.....

.....nikonov, как результат. Вернул есп оф? я катался без 19предохр все ок)) тьфу-тьфу....
.....
Хотел предупредить владельцев авто с DSG-6(02E) (и возможно не только),
о возможном повреждении дифференциала в коробке, при полностью отключенной системе ESP.
.......
 
А если просто разъединить разъём одного из датчиков АБС, а после покатушек бочком заново подключить АБС/ЕСП. Ошибку выбивать не будет ? Думаю после подключения разъёма все системы будут работать нормально...
Есть ещё один похожий вариант : отключить разъём датчика продольного/поперечного ускорения системы ЕСП... или датчика поворота рулевого колеса... или датчика давления тормозной жидкости...
Короче вариантов валом, дерзай ! :LOL:
 
Шкода ёптить скорость каким образом определяет знаешь? :LOL:
 
padonak31 написал(а):
но можно просто настройку G85 сбить и есп работать не будет)

Смешной чел, только бы ломать. Сообщение от этого датчика является приоритетным для определения нагрузки. Будешь не королём дрифта, а водителем овощевозки :LOL:
 
progrommist написал(а):
Смешной чел, только бы ломать. Сообщение от этого датчика является приоритетным для определения нагрузки. Будешь не королём дрифта, а водителем овощевозки :LOL:

это шутка была)

есп побеждена)
 
Ну хвастай кто автор, и тут расскажи :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу