Ремень ГРМ вопрос

  • Автор темы ValyaV
  • Дата начала
  • Ответы 24
  • Просмотры
ValyaV

ValyaV

Я здесь живу
Сообщения
1 138
Реакции
15
Город
Россия, Москва
Авто
Гольф II - был, Fusion - был, Nissan X-trail с VWTS-рамками - был, Toyota Highlander - был, И... опять Nissan X-Trail - но уже без рамок :)
Может ли ремень ГРМ во время движения проскальзывать на 1-2 зубца, а потом возвращаться в правильное положение ? :blink: :huh:
 
Валер- это фантастика ;)
 
в зависомости от натяжения :D

что то едет то не едет, стреляет, тож с этим борюсь катушка самое вероятное
 
wolf написал(а):
в зависомости от натяжения :D

что то едет то не едет, стреляет, тож с этим борюсь катушка самое вероятное

Вот и у меня тоже самое - то едет, то тупит.
Ремень менял 10 тыков назад, у меня он "крутится" помпой (ролика нет), так вот мастер сказал, что помпа в отличном состоянии...

Тom, лучше я задам глупый вопрос и получу честный ответ, чем буду строить из себя всезнайку... ;) :) Значит, будем смотреть катушку...
 
То ValyaV
Дык и правильно. Сорь, ежли обидел.
 
Tom9A написал(а):
То ValyaV
Дык и правильно. Сорь, ежли обидел.

Не обидел ни в коем случае, наоборот подтвердил мои догадки, что ремень туда-сюда ходить не может. Если он сбился, то так и должен остаться сбитым... ;)
 
разговор нормальных людей, я тоже это теперь буду знать.
все респектище
 
Может ,только после вот этого.

http://i7.ebayimg.com/02/i/06/b5/62/9c_1_b.JPG
 
KVI написал(а):
Может ,только после вот этого.

http://i7.ebayimg.com/02/i/06/b5/62/9c_1_b.JPG

"Сервер не найден"
Если не трудно - на словах объяснить, как на стоковом движке ремень ГРМ может скакать туда-сюда?
 
http://i7.ebayimg.com/02/i/06/b5/62/9c_1_b.JPG

почему картинка не нажимается ?
 
"Нажимется" уже..
Скорее - "такое" - после проскальзывания ремня ГРМ... И то не на всех моторах.
То ValyaV
Это клапан.. и поршень, сквозь который он "прошел"
 
Почти такая беда у меня ,только хуже.Поршень пробит,шатун загнут,форсунку и свечу накала и головку покрашило.Вот я и ищу инфу ,могу ли я воткнуть поршня с шатунами от Golf 4 1,9 TDI 90 л.с 2001 год мотор ALH в мотор AHH.
 
ValyaV написал(а):
Может ли ремень ГРМ во время движения проскальзывать на 1-2 зубца, а потом возвращаться в правильное положение ? :blink: :huh:

Не может, т.к. проскакивает ремень либо из-за износившихся зубьев, либо из-за слабого натяжения. Вернуться не может ремень на место, т.к. двигатель работает только в одну сторону
 
У меня к блоку прикручена пластиковая хрень, не знаю как она по науке называется. Она получается между блоком и ремнем ГРМ. С другой стороны на эту пластмассину одеваются крышки ремня ГРМ, коих 2 штуки, верхняя и нижняя. На пружинных защелках. Крепеж этой самой пластмассины к блоку весь обломился, в результате чего вся эта конструкция болтается, протирая верхнюю крышку ремня ГРМ об ремень генератора. Прицениться и заказать не могу т.к. продавцы спрашивают номер по ETKA, которй я найти не могу. На крышки, верхнюю и нижнюю нашел, а на саму эту штуку, к которой они крепятся, нет. Подскажите плз. ее номер по Етке?
 
KVI написал(а):
Почти такая беда у меня ,только хуже.Поршень пробит,шатун загнут,форсунку и свечу накала и головку покрашило.Вот я и ищу инфу ,могу ли я воткнуть поршня с шатунами от Golf 4 1,9 TDI 90 л.с 2001 год мотор ALH в мотор AHH.

ЕТКА говорит,что оригинальные номера поршней и шатунов ALH и AHH абсолютно идентичны :love:
 
Motto написал(а):
У меня к блоку прикручена пластиковая хрень, не знаю как она по науке называется. Она получается между блоком и ремнем ГРМ. С другой стороны на эту пластмассину одеваются крышки ремня ГРМ, коих 2 штуки, верхняя и нижняя.  На пружинных защелках. Крепеж этой самой пластмассины к блоку весь обломился, в результате чего вся эта конструкция болтается, протирая верхнюю крышку ремня ГРМ об ремень генератора.  Прицениться и заказать не могу т.к. продавцы спрашивают номер по ETKA, которй я найти не могу.  На крышки, верхнюю и нижнюю нашел, а на саму эту штуку, к которой они крепятся, нет. Подскажите плз. ее номер по Етке?

Эта пластмассина,именуемая у сервисменов "ежиком" имеет оригинальный номер - 026109249 :ph34r:А так же может наверняка понадобиться еще одна деталенция,крепящаяся к клапанной крышке,именумая "серпиком",ее номер - 026109173A. И та и другая стоят недорого B)
 
Brusselец
Спасибо.
Плюс к этому обнаружил еще кучу деталей. Без бутылки не разобраться.
026109107B
026109173A
026109127C
026109175A
 
Это кожухи ГРМ :love:
 
Brusselец
Дык понятно, что кожухи. Который откуда?

У меня ситуация такая. Обломились крепления на т.н. Серпике (на Экзисте это кожух ремня зубчатого) № 026109173A В ETKA эта фиговина зовется covering upper. Верхний кожух ремня ГРМ, который нижним концом вставляется в нижний кожух, а верхний прищелкивается на 2 защелки к серпику. Об ремень генератора у меня протерло тот самый паз на нижней крышке,куда вставляется верхний кожух плюс обломило кремпления на серпике. Значит мне надо оба кожуха, верхний и нижний и серпик. Вроде так.
Верхний кожух это вроде № 026109107B (toothed belt cover).
С т.н. серпиком тоже все понятно.
Непонятно насчет нижней крышки ремня, она из нескольких частей что ли состоит??
 
Назад
Сверху Снизу