болт КВ 1,4 TDI BWB

vijik

Завсегдатай
Сообщения
52
Реакции
4
Город
россия,краснотурьинск
Авто
VW polo cross 2009 1.4TDI BWB
Ребята подкиньте пожалста какую нить инфу по замене цепи масло насоса на 1,4 TDI BWB у меня зашелестело чёт в районе масло насоса, порывшись тут понял что все симптомы указывают на узел масло насоса,а информации по двигателю никакой-может кто нить поможет хоть какой нить инфой.
 
добрый день- спасибо большое за информацию,с 5-го раза у меня получилось установить эльзу вроде инфы нарыл. не могу открутить болт крепления шкива к коленвалу может есть каканить хитрость, и подскажите какая там резьба :hat:
 
Да всё тоже самое что и на всех остальных.
Или стопорите коленвал за маховик любым способом или стопорите коленвал за передний шкив. Прикрутив любую подходящую железяку к переднему шкиву коленва двумя ( можно тремя) болтиками М8. И использовать её ( железяку) как стопор

Вообще в предыдущих темах было описание и железяк, и в разводном ключе сверлили два отверстия и ....так далее

Например вот тут
 
Я включаю 5-ю передачу, нажимаю тормоз и спокойно откручиваю.
 
Vitalik_d написал(а):
Я включаю 5-ю передачу, нажимаю тормоз и спокойно откручиваю.

Во-первых не всегда такое возможно
Во-вторых, а сцепление не жалко?
Усилие затяжки болта 120Nm+90°
 
Nik1958 написал(а):
Да всё тоже самое что и на всех остальных.
Или стопорите коленвал за маховик любым способом или стопорите коленвал за передний шкив. Прикрутив любую подходящую железяку к переднему шкиву коленва двумя ( можно тремя) болтиками М8. И использовать её ( железяку) как стопор

Вообще в предыдущих темах было описание и железяк, и в разводном ключе сверлили два отверстия и ....так далее

Например вот тут

Спасибо за помощь осилил уже я его,я его сорвать не мог тянул у меня чуть колёса не отрывались от земли пришол сосед он ещё в 80 автобусы ремонтировал заставил подолбить медной киянкой по болту и мы его победили,и упор я замутил такой просто не мог сорвать болт. а сальничек лучше поменять? пробегу уже 170 км
 
Назад
Сверху Снизу