Холостые обороты плавают Volkswagen Passat B3 2,0 при нагревании двигателя начинают плавать обороты

  • Автор темы Наталья_ new
  • Дата начала
  • Ответы 5
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b3

Наталья_ new

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Омск
Авто
VW Passat B3 1991 2.0 МКПП
VW Passat B3 1991 2.0 МКПП инжектор. Не могут продиагностировать. Если искать где то информацию, то нет номера кузова -коррозия.Не всегда, но в основном при нагревании двигателя начинают плавать обороты. Если заглушить, а потом завести двигатель, то могут не плавать. Промывали датчик холостого хода, помогало на какое то время. Затем заменили на разборе датчик,опять на какое то время помогло, потом стала машина дергаться. Оказалось, что на датчике дроссельной заслонки на штекере отошел один из проводов, устранили, а вот обороты так и плавают. sad.gif vw_unknw.gif Хочется обойтись малой кровью.
 
Мотор 2E или 9A должен быть.
 
:unknw: По каким параметрам отличить?
 
115PS это 2E
136PS это 9A
Про эти моторы информации много на сайте. С старыми такими моторами я сам не знаком, так бы подсказал чего. Моторы старше меня просто. :LOL: удивляюсь могли же немцы что то тогда.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Системы впрыска и зажигания
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с системами впрыска и зажигания БЕНЗИНОВЫХ двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя/системы впрыска/карбюратора будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя/системы впрыска/карбюратора ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два

Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"
Мощность мотора всё таки 115 или 136 лс?
 
Наталья_ new написал(а):
... Хочется обойтись малой кровью.

Малая кровь -- понятие философское.
Чтобы изучить матчасть и сделать вывод о малой крови нужно хотя бы внешний вид двигателя сравнить с картинкой в книжке.А далее по результатам разгадки.
 
Назад
Сверху Снизу