Прогрев катализатора на холодную 1,8 AGN

Да мы и не упираемся. Автору что то ненравится...
Вроде и проблем нет получается, даже ДТОЖ новый установил. Просто он думает что резкое падение оборотов, это не есть нормально :)
 
epson написал(а):
У меня обороты падают на ХХ, когда стрелка температуры ещё лежит на минимуме. Надо посмотреть в ваг-коме, какую температуру видит ЭБУ двигателя и сравнить с приборкой(для начала).

Да на ADR 1.8 так же было :)
 
На 1.6 АКЛ тоже обороты падали когда стрелка температуры еще даже не оторвалась.

Снял видео запуска, без ожидания прогрева. Звук правда на видео какой то зверский, на самом деле не так громко работает выхлоп. Весь глушитель фирмы BOSAL(менял его когда поставил другой двигатель). Подсекания глушителя на стыках устранены.

Запуск происходит как на видео, далее мотор работает в таком режиме пока температура по стрелке на приборке не поднимется до 70 градусов(или около того) и двигатель начинает резко работать на 800 об/мин. Сейчас по видео заметил, что сначала после запуска обороты падают внизу и машина как бы пытается заглохнуть, а потом резко поднимаются до 1200 и начинается пердеж

https://youtu.be/r9PxVy1o2mg
 
WRH2E написал(а):
"Пердёж" слово мужского рода,пишется без мягкого знака.

Спасибо Уважаемый! Исправлюсь...
 
Alex32, не вижу никакой проблемы на видео. Звук немного неприятный от выхлопной, но глушитель не новый, может перегородки где прогорели, да и катализатор вырезан, как ты говоришь.
 
бери комп
смотри что показывает дтож и дтвв во время холодного запуска
смотри на лямбда-регулирование когда оно включится

тахо для сливания прошивки эбу? это ты сам придумал?
 
MSTRKRFT написал(а):
бери комп
смотри что показывает дтож и дтвв во время холодного запуска
смотри на лямбда-регулирование когда оно включится

тахо для сливания прошивки эбу? это ты сам придумал?

Подскажи в каких группах будет температура по считалке и где посмотреть когда включается лямбда? Про тахо - сливал с приборок, про мозги хз. сам не пробовал...
 
Назад
Сверху Снизу