VW Saran ADY 2,0 погасло табло климат контроля Отказ панели управления климат контролем

Себастьян П

Просто заглянул
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Россия Архангельск
Авто
VW Sharan ADY 2.0 1996
На ходу погасло табло климы, нет реакции на нажатие кнопок управления, заодно отказали все стеклоподьемники и задние форточки. Предохранители все целые.

 
Значит не все. Там еще сверху над реле несколько больших предохранителей стоит. А заодно проверь, не отвалился ли какой проводок, на клемах у аккумулятора.
 
К сожалению за 3 дня поисков проверил все ,что нашел. Провода на АКБ тоже смотрел дважды. Залез даже за щиток приборов, так как по моей книжке, там должны стоять 6 реле и одно из них ,по книге, реле стеклоподьемников. Но там оказалось лишь реле задних форточек и реле обогрева лобового стекла. Так как многие в интернете пишут,что на "Шарах" стоит "блок комфорта", а именно 95vw 10C909AA, то дотянулся и до него. Пожалуй готов согласиться с немногими утверждающими, что к стеклоподьемникам он не имеет отношения. Методом прозвонки нашел что один из жгутов этого блока идет на подрулевой переключатель света фар и поворотов. (Хотя не могу утверждать на все 100 %, так как там еще два разьема) Кстати жгут на водительскую дверь был тоже проверен на целостность проводов. И при включенном зажигании (+) есть и на кнопке и на разьеме движка, (-) тоже. В общем я слегка растерялся, получается - ищу то, сам не знаю чего и где. Завтра вскрою бардачок, может там есть какой нибудь блок или реле, в моей "могучей книге" описывается еще один блок с реле, правда автор утверждает, что блок находится в моторном отсеке справа, но если честно за три года эксплуатации ни разу там не видел никаких блоков.
 
Себастьян П написал(а):
правда автор утверждает, что блок находится в моторном отсеке справа, но если честно за три года эксплуатации ни разу там не видел никаких блоков.

Есть там блок с реле, прямо за акумом, но там стоят релюхи на муфту кондея и ещё не помню на что.
Погасло только табло, или вентилятор печки тоже не крутит?
Ещё разок проверьте пред номер14 в нижнем ряду, я у себя его вытаскиваю, и климат с подъемниками отключаются.
 
Себастьян П написал(а):
... там должны стоять 6 реле ...

Будет зависеть от комплектации... и даже с "полным фаршем" - все места НЕбудут забиты релюхами... если посмотреть нормальные доки, то добрая половина мест - "Not Used"... что означает - не используется... ;)
... :hat: :drinks: ...
 
Назад
Сверху Снизу