Подсачивает масло сзади двигателя 1,8 T AWT и капает По утрам наблюдаю небольшие пятна под двигателем

vwps503

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Владимир
Авто
VW PASSAT B 5 VARIANT 1.8 T AWT 2003г
Парни подскажите кто встречался с такой проблемой!!!Сзади двигателя подсачивается масло и капает на редуктор,масло не моторное,т.к.цвет свежее ,но жидкость вязкая.По утрам наблюдаю небольшие но пятна под двигателем.Прокладку клапанной крышки и ГНЦ менял недавно т.к. грешил на них но проблема не исчезла.Движка AWT 1.8T 2003 г.в. Откуда и что может капать во всех емкостях все в норме.
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Бензиновые двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики и системы смазки бензиновых двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

 
Я бы сказал ГНЦ, но так как поменял. .. и если не моторное то тормазуха или гур остается. Должен уровень падать. Можно мойку двигателя сделать и наблюдать. Но мойка для меня напримерне выход. :sick:
 
Сегодня консультировался со знакомым автомех.Сказал на моей движке проблема может быть с трубкой блестящей(это я своими словами) она там одна проходит,связана как то с турбиной.Залез рукой в те края на холодный движок и похоже на правду.Обзывается вроде трубка охладителя турбины.Как бы ее найти?И скока стоит?Буду признателен за любые советы и ответы!!!
 
вот эта трубка
 
Так там тоже моторное масло :LOL: а что её искать. Капот открыл и возле турбины.
 
vwps503 написал(а):
Парни подскажите кто встречался с такой проблемой!!!Сзади двигателя подсачивается масло и капает на редуктор,масло не моторное,т.к.цвет свежее ,но жидкость вязкая.По утрам наблюдаю небольшие но пятна под двигателем.Прокладку клапанной крышки и ГНЦ менял недавно т.к. грешил на них но проблема не исчезла.Движка AWT 1.8T 2003 г.в. Откуда и что может капать во всех емкостях все в норме.

Возможно ДТОЖ подтекает(т.е. это антифриз, капает на уже имеющиеся подтёки масла), может клапан вентиляции картера. Возможно и трубка смазки турбины(охлаждение турбины, кстати, выполняет ОЖ). Возможно и подтёки через трубку слива масла из турбины в поддон.
 
Назад
Сверху Снизу