Торохтит разжимная шестерня в движке 2,5 tdi AXD

qamboldima

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Город
Ростов-на-Дону
Авто
vw caravelle 2.5 tdi (AXD)130л.с. 6 МКПП. 4WD. Без сажевого
Началось какое то торохчение на 1100 оборотах. На холостых тоже слышно но меньше. А когда вкл кондер то становится еще тиже.

https://cloud.mail.ru/public/5qPA/78M5zxpun

https://cloud.mail.ru/public/Cf8f/nVJUdXJ8i

Мастер сказал что сталкивался с тодобным. Это скорее всего шестерня которая врещает гур с кондеем и генератор



Она двойная. В ней есть пружина и когда пружина слетает либо лопается то начинается такая рассинхронизация и подобный грохот. И особенно на холостых, то есть когда нет нагрузки. Муфты обгонки на кондер и ген он проверил. Зацепление есть, в обе стороны не крутятся. Говорит может еще примерно так торохтеть предохранительная муфта. Она стоит на компрессоре кондея между самим компрессором и обгонной муфтой.
Еще при этих 1100 оборотах (когда есть этот лязгающий приглушеный не звонкий звук) отдает легкий но ощутимые зуд - вибрация, в педаль сцепления.
Что делать ?? Искать эту шестерню на разборках или вообще весь комплект??? Дальше наверно будет какие нибудь втулки разбивать или еще что.
 
Торохтит от слова - торох)))
 
да да. Все то вы правильно написали. Но тАрАхтит это когда звук примерно похож на тах-тах-тах-тах. А когда говорят тОрОхтит, то это когда звук похож на тох-тох-тох-тох.
И вы еще смеетесь ! Читайте ,так сказать, между строк. Грамотность не в буквах правильных, а в передачи правильного смысла.
 
А почему обгонные муфты не крутятся в обе стороны ? Что тогда они обгоняют ?
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Первый и последний раз название темы отредактировано так чтобы соответствовало правилам. Все последующие темы с несоответствующим правилам названием тем будут без всяких предупреждений перенесены в раздел "Оперативные вопросы"

 
Назад
Сверху Снизу