Двигатель BLS 1,9 TDI Хлопки выхлопа в всасывающем коллекторе

PavFed

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
2
Город
Россия,Вязьма
Авто
VW Golf Plus BLS 2007г
Здраствуйте.У меня VW GOLF PLUS 1.9 TDI дв.BLS.Появился странный звук в патрубке интеркулера со стороны дросельной заслонки,похож на хлопки выхлопа.Подскажите что это может быть? Я предполагаю либо сажевый фильтр забит или турбина (но турбина свистит,разгоняет авто).Такое чувство что отработаным газам тяжело уходить.Заранее благодарен.
 
проверит состояние выпускных компенсаторов и РВ.
 
Спасибо.Снял клапан ЕГР, почистил (хотя я его недавно менял) звук исчез.Но сажевый фильтр всеравно промою.Сажи было много
 
Не прошло.Через 20 км.опять тот же звук.Буду сажевый чистить.Потом напишу
 
popov2 написал(а):
проверит состояние выпускных компенсаторов и РВ.

+1 одним словом PD с своими болячками
 
PavFed, без поднятия клапанной крышки, как минимум, этой проблемы не решить. ;) минимум замена ГК, максимум - РВ и ремонт ГБЦ. Остальное - потратишь еще денег... )
 
slawka02 пусть сажевый чистит. Будет профилактика :)
 
Точно, еще можно давление в шинах проверить, полный бак заправить... и :drinks:
 
Если сажевый "чистить без бубна и заклинаний эффект будет минимальный.Можно попробовать святой водой окропить.Вдруг поможет.
 
Александр, вышел из сумрака? ;) :drive:
 
PavFed написал(а):
Не прошло.Через 20 км.опять тот же звук.Буду сажевый чистить.Потом напишу

Это замена РВ и гидриков + сопутствующие расходы ... :(
Афтор напиши какое масло льешь и периодичность замены?

Сажевый тут ни при чем, не открывается выпускной клапан!
 
slawka02 написал(а):
вышел из сумрака?

Появился избыток свободного времени.После "оптимизации".Но вангование и культ вуду раздражает все так же.
 
Дважды устранял такую неисправность на BLS с пробегом свыше 300 т.км., только в этом году. Распредвал и гидрокомпенсаторы. :)
 
inkognito@ написал(а):
Дважды устранял такую неисправность на BLS с пробегом свыше 300 т.км., только в этом году. Распредвал и гидрокомпенсаторы.  :)

Собственно,кроме перечисленного, там больше ничего и нет.Даже при большом желании "устранять" больше нечего.
 
Я так понимаю, при подпоре в выпуске всё эта хлопающее хозяйство реверсом бьёт по лопаткам турбины. Помпаж, там нехилый получается.
 
С хлопками во впускном коллекторе, еще в прошлом году разобрался, кулачки четвертого цилиндра на распредвале были почти круглые, гидрики этого же цилиндра были стерты до дыр. Проблема решена заменой на новый распредвала и новых ГК.
 
Спасибо всем.Извените что долго не писал,был в командировке.Сажевый фильтр у меня выбит (узнал когда разобрал,убрали еще в Германии).ГБ я не снимал.Распредвал снял посмотрел гидротолкатели,а там у них выроботка большая.У распредвала один кулачок чуть подъело.Заменил гидрики и все стало в норме.А почему хотел сажеый снять,потому что загаралась спираль на приборке,а я не знал что сажевый выбит.Ошибок по диагностике не было,вот и думай что это.До этой машины были только бензиновые.Теперь буду знать.
 
PavFed написал(а):
У распредвала один кулачок чуть подъело.Заменил гидрики и все стало в норме.

Ждём продолжение банкета
 
Это может быть не скоро. Неизвестна глубина и степень износа.
 
Назад
Сверху Снизу